Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.11.2019, 02:06

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Здоровые дети – счастливые родители: в чебоксарских детских садах меню пополнилось новым продуктом
19:36
14.11.2018

Руководство города Чебоксары особое внимание уделяет созданию современных условий для здоровья обучающихся детских садов. Одним из муниципальных проектов, реализуемых в дошкольных учреждениях, является проект по организации питания «Здоровые дети – счастливые родители», в рамках которого представители родительской общественности выходят в ДОУ с контролем и изучением организации питания, воспитательной и учебной деятельности.

Позиция города в вопросе организации питания – открытость и прозрачность. Состоялся очередной выход родителей по изучению данного вопроса. С текущей недели меню чебоксарских детских садов пополнилось йогуртом. Его воспитанникам будут давать во время второго завтрака 1 раз в две недели согласно 10-дневного меню.

«Родители – это самые главные наши заказчики и ревизоры. По запросу родителей на основании их анкет, мы определили, что они желают заменить кипяченное молоко на какой-либо другой кисломолочный продукт. Мы решили давать детям йогурт. Это не нарушает требований СанПиНа и позволяет сохранить питание детей сбалансированным и полезным. Сегодня ведется планомерная работа по увеличению разнообразия меню. Мы стараемся ежеквартально менять и вносить в него какие-либо изменения», - отметила заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары Елена Сахарова.

И в нашем детском саду дети с радостью приняли новый кисло-молочный продукт в рационе питания. Растущему организму ребенка требуются многие полезные вещества, в том числе, кальций. Для обеспечения потребности кальция необходимо было бы употреблять ежедневно не меньше литра молока. Такое же количество минерала содержится всего в 200 мл йогурта.

Просмотров: 79 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
Послание
Президента
В.В. Путина