Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.11.2019, 01:42

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2018 » Ноябрь » 28
28.11.2018

Викторина – это игра, праздник ума и смекалки, находчивости и сообразительности. Процесс обучения и познания в детском саду нужно выстраивать таким образом, чтобы ребенку было интересно: яркие книжки, увлекательные задания, понятные и четкие иллюстрации. Для закрепления пройденного материала хорошо использовать викторины. Это форма опроса позволяет выявить степень овладения ребенком материалом, викторины широко используются на занятиях в детском саду.

Дети группы «Мимоза» приняли участие во всероссийской викторине «Дошколята в стране знаний». С усердием отвечали на вопросы. С нетерпением ждали результатов. Наконец-то в руках дипломы! Все участники викторины получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Просмотров: 72 | | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

28.11.2018

Вспомним о том добром, светлом, что есть у каждого в сердце. Дарить подарки нужно не только по какому-то поводу, а просто потому, что сегодня солнечный день! В рамках проекта «Социокультурные истоки» дети старшей группы №7 «Полянка» совершили путешествие в «Страну Доброты». Разнообразные формы, методы, приемы в работе с детьми помогли понять детям о том, что такое доброта, как стать добрым и подарить доброту окружающим.

Путешествуя по Стране Доброты, дети сконструировали из бумаги книжки доброты. Задание было такое: придумать сказки, рассказы о доброте, нарисовать рисунки и оформить в виде книжки-малышки. В процессе работы в группе были созданы условия для осознанного проявления доброты. Хорошим поводом подарить свою доброту стал праздник День Матери. Дети, учились проявлять свои чувства и внимание к близкому человеку.

Просмотров: 84 | | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

27.11.2018

Забота о здоровье ребенка и взрослого человека занимает во всем мире приоритетные позиции, поскольку любой стране нужны личности здоровые, активные, творческие, гармонично развитые. Дошкольный возраст - благоприятный период, когда закладываются основные навыки здорового образа жизни, вырабатываются правильные привычки.

С этой целью в старшей группе «Гвоздика» прошел витаминный день. Этот необычный день начался с беседы о пользе витаминов, овощей и фруктов. Дети отгадывали загадки и читали выученные стихотворения о фруктах и овощах, тем самым пополняя свой словарный запас и накапливая тот теоретический опыт, который в дальнейшем им несомненно пригодится. Педагог Емельянова Н.В и повар Захарова О.С. провели для детей мастер-класс по приготовлению различных витаминных салатов. Дети с удовольствием приготовили фруктовый салат.

Просмотров: 81 | | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина