Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.11.2019, 01:59

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » "Фликеры детям наклейте родители! Пусть на дороге их видят водители!"
"Фликеры детям наклейте родители! Пусть на дороге их видят водители!"
15.11.2018

В целях повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде использования световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста, привлечения внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, в МБДОУ « Детский сад №112» была проведена пропагандистская акция по ПДД "Фликеры детям наклейте родители! Пусть на дороге их видят водители!". Целью акции была активизация деятельности детского сада по привлечению внимания участников дорожного движения к поведению детей на пешеходных переходах, проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста. Светоотражающие предметы должен носить каждый пешеход, и желательно, не только в темное время суток. В условиях плохой видимости заметить пешехода водителю становится труднее. Фликер многократно увеличивает шанс пешехода быть вовремя замеченным.

Светоотражатели бывают разных видов: фликеры - подвески, фликеры – значки, фликеры – браслеты, фликеры - наклейки, фликеры - термоаппликации. Лучше всего их размещать на одежде с четырех сторон: впереди, сзади и по бокам (на руках). Но фликеры не обеспечивают полную безопасность детей на дорогах, если ребенок не соблюдает правила дорожного движения.

Безопасность дорожного движения для детей заключается в постоянном изучении (повторении) правил. Взрослые регулярно должны:
• знакомить детей с правилами простым языком, доступным для их понимания;
• в качестве примеров использовать реальные дорожные ситуации, увиденные во время прогулок;
• указывать ребенку на нарушителей правил безопасности, объяснять, к чему могут привести их необдуманные поступки;
• закреплять полученные знания, используя детские игры и книги со стихами и рассказами на дорожную тему.
Но лучшим уроком безопасности для детей всегда является личный пример родителей!

Просмотров: 98 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
Послание
Президента
В.В. Путина