Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:42

Главная » 2018 » Февраль » 15
15.02.2018

В канун Дня Защитника Отечества и в рамках реализации проекта «Моя семья», педагоги старшей группы № 8 организовали интересную встречу с бывшими военными: полковником вооруженных сил Анисимовым А.А. и майором Чиркун В.Е. Ребята стихами поздравили гостей с наступающим праздником, в свою очередь офицеры России передали теплые пожелания младшему поколению.

После беседы, в ходе которой воспитанники узнали много интересного о службе в Армии, состоялся шашечный турнир. За черно-белыми досками встретились в честной борьбе не только дошкольники, но и их дедушки. Дети во время турнира мысленно рассуждали, анализировали правильные и ошибочные ходы, строили хитроумные шашечные комбинации, выделяя самые верные и целесообразные направления пути.

Еще одним приятным сюрпризом стало – обмен подарками. Участники встречи получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 144 | | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

15.02.2018

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство.

С 12 по 18 февраля 2018 года проходит в России Вторая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира. Не остались в стороне и воспитатели, дети и их родители группы «Смешарики» и присоединились к масштабной акции.

14 февраля – Международный день дарения книг. Во всех библиотеках организованы выставки-просмотры подаренных книг. Наши дети вместе с воспитателями и родителями в этот день посетили библиотеку им. В. Маяковского и передали в дар библиотеке художественную и детскую литературу

Библиотекари подготовили праздник книги для воспитанников детских садов. Ребята сами мастерили книжку-игрушку, активно участвовали в викторинах и конкурсах по книгам детских писателей. В конце мероприятия был показан веселый мультфильм «Сказка о попе и работнике его Балде», который с удовольствием посмотрели и взрослые, и дети.

Согласно положению городской акции «Дарите книги с любовью» часть книг будет передана детям из социально-реабилитационных центров города Чебоксары, а другая часть – останется в библиотеках города. Дарите книги с любовью!

Просмотров: 290 | | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »