Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 27.02.2020, 23:14

Главная » 2018 » Февраль » 08

День Российской науки, который отмечается 8 февраля, - относительно молодой праздник, появившийся в конце 20-го века. Дата 8 февраля была выбрана отнюдь не случайно. Именно в этот день, 8 февраля 1724 года, Петр Первый подписал указ об основании Академии Наук и Художеств. Любопытно то, что учиться в Академии могли не только отпрыски из богатых дворянских семей, но и дети людей низшего сословия – главное, чтобы они были талантливы и имели тягу к знаниям. Стало доброй традицией в этот день проводить семинары и устраивать научные конференции.

Вот и воспитанники МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары приняли участие в научно –практической конференции «Открой в себе учёного». Дети с большим увлечением знакомили с результатами своих творческих, научно-исследовательских и проектных работ. Они рассказали об интересных открытиях, которые они сделали самостоятельно или с помощью взрослых, например, что такое воздух, почему кошки сворачиваются в клубок , почему вымерли мамонты, как и почему извергается вулкан, чем опасны и полезны те или иные явления природы. Свои выступления юные учёные сопровождали интересными опытами и мультимедийными презентациями. Победители и участники получили Дипломы и памятные подарки.

Такие мероприятия формируют у дошкольников аналитико-синтетическое мышление, способность к самоактуализации в постоянно изменяющихся социокультурных условиях, творчество, инициативу, пропагандируют лучшие достижения воспитанников.

Просмотров: 125 | | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »