Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:40

Главная » 2018 » Февраль » 11
09.02.2018

Современный мир динамичен и многогранен. Все происходящее в нем меняется с калейдоскопической скоростью. Вот уже и жизнь современного детского сада немыслима без серьезной опоры на научные достижения в области педагогики, без внедрения новых технологий. Одной из таких инновационных технологий является исследовательская деятельность детей

Исследовательская деятельность с детьми подготовительной группы №7 вошла в систему работы с детьми. Поэтому в рамках празднования праздника Дня Российской науки, воспитатели группы организовали и провели работу с детьми по научно–исследовательской деятельности, используя разнообразные формы и методы. В группе бала организована мини - лаборатория по ознакомлению с солью. Дети узнали о многообразии полезных свойств соли опытным путем; воспитатели рассказали детям, откуда берется соль.

Также в честь праздника Дня Российской науки в МБДОУ №112 была организована детская научно–практическая конференция «Открой в себе ученого», где была представлена презентация воспитанника подготовительной группы №7 Попенова Даниила на тему: «Рыбалка необычный способ». Презентация проходила в обстановке позитивного общения, где ребенок ощущал свою значимость и важность своих первых открытий. Все свои открытия столь важные ребенок совершал под руководством своих родителей.

Воспитатели и дети подготовительной группы от души поздравляют Попенова Даниила с вручением грамоты за 1 место в научно–практической конференции. Педагогический коллектив группы №7 выражает благодарность Попенову Юрию Александровичу за внимание к ребенку и отличную подготовку к выступлению. Желаем Вам дальнейших успехов в воспитании ваших детей!

Просмотров: 140 | | Дата: 11.02.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »