Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 19:37

Главная » 2018 » Февраль » 22
22.02.2018

Праздник 23 февраля – хороший повод для формирования у дошкольников гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

В преддверии Дня защитников Отечества дети группы "Тюльпан" познакомились с традициями праздника, беседовали о защитниках Отечества, рассматривали книги, иллюстрации и играли в игры. В группе были оформлены стенды, тематические папки для детей и рекомендации для родителей с иллюстрациями и стихами. Полученные знания ребята воплотили в своих рисунках и аппликациях, с удовольствием изготовили подарки для своих пап и дедушек. Дети старательно готовились к первой маршировке, продемонстрировали свою ловкость и сноровку в спортивном соревновании между средними группами. Такие мероприятия воспитывают в детях чувство патриотизма, гордость за нашу страну, вызывают желание быть смелыми и мужественными.

Просмотров: 170 | | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

22.02.2018

Станут мальчики большими – будут тоже молодцы!
В этой армии служили наши деды и отцы,
Праздник воинов отважных, праздник мира на земле!
Этот праздник очень важный отмечаем в феврале

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества педагоги старшей логопедической группы №1 пригласили на встречу с детьми Арсентьева Геннадия Арсентьевича, офицера запаса, деда ребенка группы Платона. Ребята с большим интересом слушали рассказ о том, как он служил в мотострелковых войсках, какая боевая техника используется в армии, как готовиться мальчикам к будущей военной службе. Дети поняли, что для военной профессии нужно усердно спортом заниматься, всегда подтянутыми и дисциплинированными быть, ведь мальчишка – это будущий солдат.

Педагоги и дети от всей души поздравили Геннадия Арсентьевича с наступающим профессиональным праздником и пожелали ему здоровья и радости.
Чтобы в армию пойти!
Поскорей бы подрасти,
Были тоже дошколята!
Потому что все солдаты