Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:47

Главная » 2018 » Февраль » 09
09.02.2018

8 февраля в день рождения Нины Михайловны Павловой воспитанники группы «Гвоздика» приняли участие в межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой».

Нина Михайловна Павлова – автор сказок, рассказов и очерков для детей, ученый-растениевод, доктор биологических наук. Ее произведения приучают ребенка внимательно присматриваться к окружающему миру, любить и беречь природу, бережно относиться к каждому живому существу.

В ходе литературно-ботанической экскурсии «Не видели – увидим!» дети познакомились с героями книг Нины Павловой. Вслух читали сказку «Мышонок заблудился», ребята очень переживали за главного героя и рассматривали яркие иллюстрации. Затем с удовольствием разгадывали загадки, а команды «Земляничка» и «Синичка» раскрашивали рисунки из ее книг. В завершении встречи ребята посмотрели мультфильм «Первая охота» по мотивам рассказа В. Бианки, который являлся наставником и учителем Нины Павловой.

Просмотров: 181 | | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

08.02.2018

По плану ЦРДО на базе МБДОУ «Детский сад № 141» г. Чебоксары 7 февраля 2018 года состоялось заседание педагогического сообщества учителей-логопедов групп компенсирующей направленности ДОУ г. Чебоксары на тему «Обучение диалогу как цель и как средство практического овладения языком дошкольников с речевыми нарушениями».

На заседании педагогического сообщества был представлен опыт работы «Играя, развиваем» по развитию мелодико-интонационной выразительности речи учителей-логопедов Анисимовой С.А., Ходжаевой Е.В., Шахназарян Л.Г.

В заключение, руководитель сообщества Волкова И.И. вручила выступавшим сертификаты за активное участие в работе методического объединения.

Просмотров: 198 | | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

08.02.2018

Дети во 2 группе раннего возраста №3 «Зайчата» провели экспериментально-исследовательскую работу, тема которой «Песок и глина. Сыпучесть».

Цель: учить детей сравнивать песок и глину, показывать свойство песка – сыпучесть.
Результат: дети с легкостью высыпают песок из стаканчика на бумагу. Кусочки глины выпадают из стаканчика. Дети рассматривают песок и глину через лупу.
Вывод: песок в отличии от глины обладает свойством сыпучести.

С раннего детства, познавая окружающий мир, ребенок стремится не только рассмотреть предмет, но и потрогать. Организуя экспериментально-исследовательскую деятельность, дети получают новые знания практическим путем. Развивает у них наблюдательность, познавательную активность, любознательность и способность к самостоятельному экспериментированию.

Просмотров: 167 | | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »