Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 14:50
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 25
23.02.2018

В содержании ФГОС отмечается острая необходимость активизации процесса воспитания патриотизма у дошкольника. Дети в этом возрасте очень любознательны, отзывчивы, восприимчивы. Они легко откликаются на все инициативы, умеют искренне сочувствовать и сопереживать. Для воспитателя это время благодатной почвы. Ведь в этом возрасте возникают большие возможности для систематического и последовательного нравственного воспитания детей. Происходит формирование духовной основы ребенка, эмоций, чувств, мышления, процессов социальной адаптации в обществе, начинается процесс осознания себя в окружающем мире. Именно этот отрезок жизни человека является наиболее благоприятным для эмоционально - психологического воздействия на ребенка, так как его образы очень ярки и сильны, и поэтому они остаются в памяти надолго, а иногда и на всю жизнь, что очень важно в воспитании патриотизма.

Есть день один в календаре
Он красною отмечен датой.
Прекрасный праздник в феврале
День воина – Российского солдата!

Вот как проходила подготовка и празднование Дня защитника Отечества в группе №9 «Радуга». Дошколята заранее готовились к предстоящему празднику: разучивали песни, маршировали как солдаты, лепили и рисовали военную технику, готовили подарки для пап и дедушек – ведь что может быть лучше подарка, сделанного своими руками. Силами педагогов была изготовлена газета «Мужчины – наша гордость». На развлечение «Нашей Армии салют» были приглашены папы и дедушки наших воспитанников. Наши гости соревновались в быстроте, ловкости и находчивости. Дети испытывали чувство гордости и радости за своих родных людей.

Праздник - День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважения к воинам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость, героизм народа, победившего смертельного врага. В ходе подготовки и проведения праздника мы даем детям знания об армии, формируем у них представления о родах войск, о защитниках Отечества, знакомим с военной техникой, воспитываем любовь к Родине, чувство гордости за свою армию, желание быть похожими на российских солдат.


 




 
Просмотров: 228 | | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

  7E-Soft © 2024