Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 18.11.2019, 02:53

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2018 » Февраль » 25
23.02.2018

В содержании ФГОС отмечается острая необходимость активизации процесса воспитания патриотизма у дошкольника. Дети в этом возрасте очень любознательны, отзывчивы, восприимчивы. Они легко откликаются на все инициативы, умеют искренне сочувствовать и сопереживать. Для воспитателя это время благодатной почвы. Ведь в этом возрасте возникают большие возможности для систематического и последовательного нравственного воспитания детей. Происходит формирование духовной основы ребенка, эмоций, чувств, мышления, процессов социальной адаптации в обществе, начинается процесс осознания себя в окружающем мире. Именно этот отрезок жизни человека является наиболее благоприятным для эмоционально - психологического воздействия на ребенка, так как его образы очень ярки и сильны, и поэтому они остаются в памяти надолго, а иногда и на всю жизнь, что очень важно в воспитании патриотизма.

Есть день один в календаре
Он красною отмечен датой.
Прекрасный праздник в феврале
День воина – Российского солдата!

Вот как проходила подготовка и празднование Дня защитника Отечества в группе №9 «Радуга». Дошколята заранее готовились к предстоящему празднику: разучивали песни, маршировали как солдаты, лепили и рисовали военную технику, готовили подарки для пап и дедушек – ведь что может быть лучше подарка, сделанного своими руками. Силами педагогов была изготовлена газета «Мужчины – наша гордость». На развлечение «Нашей Армии салют» были приглашены папы и дедушки наших воспитанников. Наши гости соревновались в быстроте, ловкости и находчивости. Дети испытывали чувство гордости и радости за своих родных людей.

Праздник - День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважения к воинам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость, героизм народа, победившего смертельного врага. В ходе подготовки и проведения праздника мы даем детям знания об армии, формируем у них представления о родах войск, о защитниках Отечества, знакомим с военной техникой, воспитываем любовь к Родине, чувство гордости за свою армию, желание быть похожими на российских солдат.

Просмотров: 100 | | Дата: 25.02.2018 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина