Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 19:00

Главная » 2018 » Февраль » 01
01.02.2018

Осенью этого года наши ребята пойдут в первый класс. Наш учитель-логопед Хораськина Ирина Владимировна второй год ведет усиленную работу по коррекции звуков. Как правило, в возрасте 5-7 лет у многих ребят нарушены шипящие и сонорные звуки. Ведется индивидуальная работа с детьми, а также с родителями и воспитателями. Было проведено занятие со всеми детьми по обучению грамоте. Все ребята отлично справились со всеми заданиями.

Просмотров: 188 | | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

01.02.2018

Гармоничное формирование личности ребенка невозможно без развития его творческих способностей, именно поэтому в ДОУ особое внимание уделяется театрализованной деятельности, которая помогает раскрыть потенциал каждого ребенка. Вовлекая в театральную деятельность, мы знакомим детей с жанрами театра, его устройством и видами постановок; у дошкольников развивается речь, правильная артикуляция, обогащается словарный запас; развивается память, фантазия, образное мышление; совершенствуется пластика движений; развивается навык передачи эмоций и чувств через мимику, жесты, а также интонацию; воспитывается умение сотрудничать с другими членами коллектива. Театрализованная деятельность в ДОУ это великолепный способ эстетическо-эмоционального воспитания детей, который позволяет создать опыт социального навыка поведения с помощью сказок и литературных произведений. Театр учит маленьких артистов видеть прекрасное в жизни, пробуждает в них желание нести в мир доброе и светлое.

Так 31 января дети подготовительной группы «Роза» вместе с воспитателями и музыкальным руководителем Григорьевой Н.Н поставили сказку С.Я. Маршака «Кошкин дом». В сказке много музыки, песен и танцев. Непосредственная игра маленьких артистов, их яркое исполнение ролей никого не оставили равнодушными. Маленькие зрители детского сада сопереживали героям, вместе смеялись, шутили. А как ярко и красиво оформили афишу Лев Сотников со своей мамой. Сказка всем понравилась, ведь она не только интересная, но и поучительная.

Просмотров: 159 | | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »