Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 06:15

Главная » 2018 » Февраль » 26
27.02.2018

Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя (InternationalPolarBearDay), который в нашей стране чаще называют Днем белого медведя. Белый медведь – один из самых крупных хищников, обитающих на суше. Его высота в холке (от земли до шеи) 1,5 м, размер стопы 30 см в длину и 25 в ширину; весят самцы белого медведя 350-650 кг, некоторые еще больше, самки 175-300 кг. Живет медведь 15-18 лет. Живут белые медведи в Арктике – на северном полюсе.

Сегодня дети группы «Лилия» больше узнали об этих удивительных, красивых животных. Познакомились со средой обитания белых медведей, узнали чем питаются, в каких условиях охотятся, с кем дружат, как заботятся о своих детях.

Просмотров: 274 | | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

26.02.2018

У каждого человека есть своя малая Родина и немыслима жизнь без любви к тем местам, где он родился. Познание мира начинается с природы за окном родного дома. Краеведение помогает видеть красоту в природе, находить прекрасное в вокруг нас, с чем навсегда свяжутся незабываемые образы родного края. С целью знакомства с краеведческими объектами и их экологическим состоянием в зимнее время года и в рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» дошколята группы «Гвоздика» вместе с воспитателем Емельяновой Надеждой Васильевной в очередной раз отправились в парк им.Б.И.Гузовского. Понаблюдали за спящими деревьями, укрытыми снежным покрывалом, рассматривали следы на снегу и попытались определить кто же оставил их. Воспитанники взяли немного корма для птиц и положили его в кормушки. Ведь не секрет, что холодные месяцы зимы – самое трудное время для птиц. Их судьба во многом зависит от доброты, щедрости и милосердия человека. Что же в этот период может быть самым лучшим подарком для наших пернатых друзей? Конечно наша забота.

Просмотров: 241 | | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »