Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 06:19
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 19
19.02.2018

«Стартует вся Чувашия!» – под таким девизом прошли 18 февраля в Центре зимних видов спорта, биатлонном комплексе БУ «СШОР № 2» Минспорта Чувашии, соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашской Республики и республиканский массовый лыжный забег. Участниками лыжных гонок стали команды из районов республики. В данном соревновании участвовала семья Никандровых из группы «Ромашка». Родители Никандровы Роман Юрьевич и Василиса Михайловна ведут спортивный образ и прививают любовь к спорту у своих детей с самого раннего возраста. На соревнованиях Егор, увидев рядом с собой огромное количество соперников, которые были старше его, не растерялся и мужественно прошел всю дистанцию (400 м). Семья Никандровых получила огромное удовольствие. Поздравляем Егора с первыми в его жизни массовыми лыжными соревнованиями и желаем больших успехов в спорте..

 






 
Просмотров: 227 | | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

16.02.2018

Есть такой праздник, веселый и радостный, называют его Масленица. Это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. А уж как любят этот праздник дети! Ведь в эти праздничные дни устраиваются ярмарки, народные массовые гуляния с катанием на санях и санках, играми, забавными конкурсами, потешками, песнями и плясками. Все угощаются блинами и участвуют в соревнованиях.

Ребята из групп «Затейники» и «Цыплята» вместе с воспитателями посетили детскую библиотеку им. Марфы Трубиной. Библиотекарь Валентина Владимировна очень интересно, эмоционально, с яркой наглядностью рассказала о традициях празднования Масленицы на Руси, которые направлены на то, чтобы прогнать зиму и разбудить природу ото сна. Она привела в пример пословицы и поговорки: «Масленица семь дней гуляет», «Блинцы, блинчик, блины как колеса у весны». Масленица – это не только веселый, но и очень сытный праздник. Вместе с ней ребята выучили несколько закличек для Масленицы, а потом изготовили своими руками маленькие масленицы – солнышки.

МАСЛЕНИЦА честная, широкая, веселая, сырная неделя, объедуха… Как много она имеет названий. Задача взрослых состоит в том, чтобы посвящать детей в традиции русского народа, прививать уважение к ним.

 






 
Просмотров: 254 | | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

  7E-Soft © 2024