Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 27.02.2020, 22:47

Главная » 2018 » Февраль » 19
19.02.2018

«Стартует вся Чувашия!» – под таким девизом прошли 18 февраля в Центре зимних видов спорта, биатлонном комплексе БУ «СШОР № 2» Минспорта Чувашии, соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашской Республики и республиканский массовый лыжный забег. Участниками лыжных гонок стали команды из районов республики. В данном соревновании участвовала семья Никандровых из группы «Ромашка». Родители Никандровы Роман Юрьевич и Василиса Михайловна ведут спортивный образ и прививают любовь к спорту у своих детей с самого раннего возраста. На соревнованиях Егор, увидев рядом с собой огромное количество соперников, которые были старше его, не растерялся и мужественно прошел всю дистанцию (400 м). Семья Никандровых получила огромное удовольствие. Поздравляем Егора с первыми в его жизни массовыми лыжными соревнованиями и желаем больших успехов в спорте..

Просмотров: 125 | | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

16.02.2018

Есть такой праздник, веселый и радостный, называют его Масленица. Это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. А уж как любят этот праздник дети! Ведь в эти праздничные дни устраиваются ярмарки, народные массовые гуляния с катанием на санях и санках, играми, забавными конкурсами, потешками, песнями и плясками. Все угощаются блинами и участвуют в соревнованиях.

Ребята из групп «Затейники» и «Цыплята» вместе с воспитателями посетили детскую библиотеку им. Марфы Трубиной. Библиотекарь Валентина Владимировна очень интересно, эмоционально, с яркой наглядностью рассказала о традициях празднования Масленицы на Руси, которые направлены на то, чтобы прогнать зиму и разбудить природу ото сна. Она привела в пример пословицы и поговорки: «Масленица семь дней гуляет», «Блинцы, блинчик, блины как колеса у весны». Масленица – это не только веселый, но и очень сытный праздник. Вместе с ней ребята выучили несколько закличек для Масленицы, а потом изготовили своими руками маленькие масленицы – солнышки.

МАСЛЕНИЦА честная, широкая, веселая, сырная неделя, объедуха… Как много она имеет названий. Задача взрослых состоит в том, чтобы посвящать детей в традиции русского народа, прививать уважение к ним.

Просмотров: 151 | | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »