Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:54

Главная » 2018 » Февраль » 16
15.02.2018

Масленица – древний славянский праздник, олицетворяющий окончание холода (зимы) и начало весны. На масленичную неделю воспитатели подготовительной группы №7 организовали с детьми интересные мероприятия, которые расширили представления детей о празднике, который стал традицией русского народа.

Ребята познакомились с одной из древнейших легенд о Масленице. Одна из легенд – «умасливание солнца». Люди, уставшие от морозов и холодов пекли круглые блины и зазывали солнце, чтобы оно пришло и своими лучами обогрело всю землю. Так люди «умасливали солнце», делая его добрее и теплее.

Свои поздравления с Масленицей для близких и друзей ребята отразили в аппликации «Масленица пришла!».

Соблюдая обязательный атрибут веселого народного гулянья – проводов зимы, родители совместно с воспитателями сделали своими руками куклу Масленицу. Поздравляем всех детей и родителей с Масленицей! Пожелаем всем солнечного света, тепла и здоровья!

Воспитатели группы №7 выражают благодарность Агеевой Венере Анатольевне за помощь в изготовлении куклы Масленицы!

Просмотров: 127 | | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

«  Февраль 2018  »