Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 23.04.2024, 16:37

Главная » 2018 » Февраль » 15 » Книга- лучший подарок!
Книга- лучший подарок!
15.02.2018

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство.

С 12 по 18 февраля 2018 года проходит в России Вторая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира. Не остались в стороне и воспитатели, дети и их родители группы «Смешарики» и присоединились к масштабной акции.

14 февраля – Международный день дарения книг. Во всех библиотеках организованы выставки-просмотры подаренных книг. Наши дети вместе с воспитателями и родителями в этот день посетили библиотеку им. В. Маяковского и передали в дар библиотеке художественную и детскую литературу

Библиотекари подготовили праздник книги для воспитанников детских садов. Ребята сами мастерили книжку-игрушку, активно участвовали в викторинах и конкурсах по книгам детских писателей. В конце мероприятия был показан веселый мультфильм «Сказка о попе и работнике его Балде», который с удовольствием посмотрели и взрослые, и дети.

Согласно положению городской акции «Дарите книги с любовью» часть книг будет передана детям из социально-реабилитационных центров города Чебоксары, а другая часть – останется в библиотеках города. Дарите книги с любовью!

Просмотров: 439 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »