Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 22:25

Главная » 2018 » Февраль » 12 » Зимние виды спорта
Зимние виды спорта
12.02.2018

В ознаменовании Зимней Олимпиады 2018 года в Южной Корее и Всероссийского дня зимних видов спорта, который отмечается 11 февраля, в старшей группе «Затейники» педагоги организовали неделю зимнего спорта.

Цель данного мероприятия - прививать детям любовь к спорту и физической культуре; развивать интерес к Олимпийским играм в Южной Корее, к спортивным соревнованиям; продолжать знакомить детей с зимними видами спорта; формировать представления о важности и пользе занятий спортом для здоровья.

В группе с детьми беседовали на темы «В здоровом теле - здоровый дух», «Зимние виды спорта», «Олимпиада». Играли в игры «Изобрази спортсмена», «Выбери картинки с зимними видами спорта на льду и на снегу», подбирали к картинкам спортивный инвентарь, который необходим для занятий этим видом спорта. Организовали выставку картинок с зимними видами спорта.

На прогулке зимний вид спорта - это праздник румяных щек и хорошего настроения. Дети катались на санках и на лыжах, соревновались между собой. Неделя прошла плодотворно и насыщена новой информацией для детей. Каждый ребенок получил массу положительных эмоций, узнал много нового и интересного.

Просмотров: 206 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »