Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 20:06

Главная » 2019 » Февраль » 21
21.02.2019

20 февраля 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад № 112» города Чебоксары прошло методическое объединение сообщества учителей-логопедов ДОУ общеразвивающей направленности на тему: «Работа учителя-логопеда по профилактике нарушений чтения и письма у старших дошкольников».

Учитель-логопед Хораськина И.В. выступила с докладом « Теоретический аспект по профилактике нарушений чтения и письма у старших дошкольников с ТНР», а также предоставила свои авторские пособия «Ромашка», «Веселая гусеница», «Перчатки». Учитель-логопед Яруткина О.С. предоставила практический материал на тему: «Нетрадиционные

методы по профилактике нарушений чтения и письма для старших дошкольников с ТНР». Воспитатель коррекционной группы №7 Зиновьева Н.В. рассказала о «Взаимодействии воспитателя и учителя-логопеда по профилактике нарушений чтения и письма у старших дошкольников с ТНР», познакомила слушателей с книжными новинками по данной теме. В работу объединения были включены дидактические и упражнения по профилактике нарушений чтения и письма.

Была организована выставка, на которой были представлены книги, учебные пособия, дидактический материал по данной теме. Работа сообщества прошла плодотворна, слушатели узнали много нового и интересного.

Просмотров: 130 | | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

21.02.2019

23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.

В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества.

Дети группы "Ромашка" поздравляли своих пап и дедушек с Днем защитника Отечества. Пройдет немало времени и наши мальчишки подрастут и займут место тех, кто сейчас стоит на страже Родины. И поэтому этот праздник мы решили провести, как военную игру. Наши славные воины мужественные и смелые, и наши ребята конечно, хотят быть похожими на них. И мы сейчас покажем, какими растем сильными, крепкими, ловкими, чтобы стать достойной сменой.

Просмотров: 169 | | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »