Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 19:52

Главная » 2019 » Февраль » 11
11.02.2019

В рамках проекта «Я выбираю зимний спорт» дети нашего детского сада были приглашены в МБДОУ №136. Вместе с ребятами с других детских садов они приняли активное участие в соревновании под названием «Точно в цель». Участники показали свою меткость, терпение и выдержку при метании в цель. Все дети и взрослые получили много впечатлений, удовольствия и позитива.

Просмотров: 115 | | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

11.02.2019

В рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие заботливо и бережно храним» старшая группа « Гвоздика» посетила художественный музей г. Чебоксары. В музее нам оказали радушный прием. Сотрудники музея познакомили родителей и детей с различными видами изобразительного, а также декоративно–прикладного искусства: а именно с работами классиков чувашской живописи: А.А. Кокеля, М.С. Спиридонова, Н.К. Сверчкова, А.М. Тагаева–Сургана, Ю.А. Зайцева.

Художники Чувашии отражали в своих работах действительность начала XX века, быт чувашской деревни, показывали происходящие в стране перемены. В других залах нас познакомили с творчеством более поздних мастеров, которые пришли на смену классикам. Это П.Г. Кипарисов, Ф.П. Осипов, В.Л. Немцев, Н.В. Овчинников. В их работах можно встретить, как образы старых Чебоксар, так и типичные для того времени сюжеты.

Мы узнали много нового об искусстве живописи, о его видах, о художниках нашего города, получили заряд хорошего настроения и вдохновения. Детям самим захотелось сотворить что-нибудь прекрасное. Надеемся, что это была не последняя наша экскурсия и нас ещё ждут встречи с работами замечательных и необыкновенно талантливых художников.

Просмотров: 128 | | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

11.02.2019

Театрализованная деятельность в детском саду это прекрасная возможность раскрытия творческого потенциала ребенка.

В рамках реализации проекта «Неделя театра в ДОУ» в группе «Роза» прошел показ театрализованного представления «Колобок». Во время представления ребята с удовольствием перевоплощались в героев сказки, выступление сочеталось с веселой музыкой, подвижными, пальчиковыми играми и громкими аплодисментами. Все зрители были активными участниками спектакля, а представление сопровождали улыбки, смех и хорошее настроение! Все получили удовольствие от встречи со сказкой.

Просмотров: 104 | | Дата: 11.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »