Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 20:07

Главная » 2019 » Февраль » 12
12.02.2019

Питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы ДОУ вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

В детском саду организовано 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед и полдник), которое осуществляется в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке ДОУ. Организация питания воспитанников детского сада осуществляется в соответствии с утвержденными 10-дневными меню. При этом соблюдаются основные принципы: 1. Разнообразие пищевого рациона.
2. Сбалансированность рациона по всем заменимым и незаменимым пищевым факторам.
3. Обеспечение санитарно – эпидемиологической безопасности питания.

Кормление воспитанников – это не простой процесс. Во время питания также продолжается процесс обучения и воспитания детей:
      - прививаются культурно-гигиенические навыки;
      - воспитанники приучаются к опрятности и аккуратности;
      - прививаются навыки самообслуживания.

Просмотров: 333 | | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

12.02.2019

Ребята подготовительной группы «Затейники» - будущие первоклассники. Для многих из них дорога в школу будет связана с переходом проезжей части. Они должны хорошо усвоить, что правила дорожного движения — это закон жизни.

С целью формирования у детей основных навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города педагоги организуют экскурсии, где наглядно, на практике закрепляют правила поведения и передвижения пешеходов. На очередной экскурсии вместе с воспитателями ребята наблюдали и обсуждали правила передвижения на перекрёстке, работу транспортного и пешеходного светофоров, предназначение дорожных знаков. Закрепляли умение передвигаться группой детей, не мешая другим пешеходам, правила поведения на остановке, в ожидании общественного транспорта, и, конечно, правила перехода проезжей части - по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора, убедившись в полной остановке транспорта, посматривая по сторонам.

Формирование у детей осознанно-правильного отношения к соблюдению правил дорожного движения, начиная с дошкольного возраста, поможет воспитать ответственного участника дорожного движения.

Просмотров: 154 | | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »