Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 09:16
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 01
01.02.2019

Сколько б ты ни жил, всю жизнь следует учиться.
Сенека
 
В условиях современного быстро меняющегося мира нельзя останавливаться на пути саморазвития и обучения, необходимо постоянно осваивать новые современные технологии, поэтому учителя-логопеды нашего дошкольного учреждения постоянно повышают свой профессиональный уровень. Доброй традицией в столице нашей республики стали курсы заслуженного учителя РФ, отличника просвещения, логопеда высшей категории, автора более 90-та пособий, лектора курсов повышения квалификации Ткаченко Татьяны Александровны. Педагоги получат знания, навыки и умения значимые, актуальные, практически применимые в повседневной преподавательской деятельности.
 
Просмотров: 230 | | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

01.02.2019

Каждый ребенок уникален и, по-своему, неповторим. И хотя все дети такие разные, нужно научить их общаться, сосуществовать, дружить. Наблюдая за своими воспитанниками мы часто видим, что в общении наших детей есть проблемы: уход от контактов со сверстниками, конфликты, нежелание считаться с мнением и интересами других. Одним из наиболее эффективных средств нравственного воспитания дошкольников является игра.

Сегодня в группе «Колокольчик» отмечали необычный праздник - день комплиментов. Главная цель этого мероприятия- дать детям обобщенное представление о доброжелательности, воспитание доброго отношения к окружающим, эмоциональная разрядка. В ходе игр наши воспитанники почувствовали, что говорить комплименты тоже приятно, ведь вместе с лестными и теплыми словами они дарили друг другу хорошее настроение, свое доброе сердечко.

 
Просмотров: 342 | | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

01.02.2019

Дети и родители старшей группы «Смешарики» приняли активное участие в городской благотворительной акции «Человек собаке друг», организованной МАОУДО « Дворец детского и юношеского творчества» муниципального образования города Чебоксары и пунктом передержки безнадзорных животных города Чебоксары. Предварительно мы провели беседу с детьми о приюте, о его деятельности, о милосердном отношении к братьям нашим меньшим. Поговорили с детьми и о неравнодушных людях, которые прилагают все свои силы, чтобы помочь несчастным животным обрести крышу над головой. Дети с интересом слушали увлекательный рассказ, задавали вопросы, рассказывали о своих любимых питомцах.

Каждая семья нашей группы с огромным желанием приняла участие в этой акции. Желающие помочь животным дети вместе с родителями принесли продукты и всё необходимое для ухода за животными. Неравнодушные семьи постарались внести свой вклад в это доброе дело и помочь животным, которые в силу различных причин нуждаются в ней. Маленькая помощь лучше, чем большое сочувствие! Совместное участие детей и родителей в социальных акциях несёт в себе огромное воспитательное значение.

 
Просмотров: 354 | | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

  7E-Soft © 2024