Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 03:47

Главная » 2019 » Февраль » 01
01.02.2019

Сколько б ты ни жил, всю жизнь следует учиться.
Сенека

В условиях современного быстро меняющегося мира нельзя останавливаться на пути саморазвития и обучения, необходимо постоянно осваивать новые современные технологии, поэтому учителя-логопеды нашего дошкольного учреждения постоянно повышают свой профессиональный уровень. Доброй традицией в столице нашей республики стали курсы заслуженного учителя РФ, отличника просвещения, логопеда высшей категории, автора более 90-та пособий, лектора курсов повышения квалификации Ткаченко Татьяны Александровны. Педагоги получат знания, навыки и умения значимые, актуальные, практически применимые в повседневной преподавательской деятельности.

Просмотров: 152 | | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

01.02.2019

Каждый ребенок уникален и, по-своему, неповторим. И хотя все дети такие разные, нужно научить их общаться, сосуществовать, дружить. Наблюдая за своими воспитанниками мы часто видим, что в общении наших детей есть проблемы: уход от контактов со сверстниками, конфликты, нежелание считаться с мнением и интересами других. Одним из наиболее эффективных средств нравственного воспитания дошкольников является игра.

Сегодня в группе «Колокольчик» отмечали необычный праздник - день комплиментов. Главная цель этого мероприятия- дать детям обобщенное представление о доброжелательности, воспитание доброго отношения к окружающим, эмоциональная разрядка. В ходе игр наши воспитанники почувствовали, что говорить комплименты тоже приятно, ведь вместе с лестными и теплыми словами они дарили друг другу хорошее настроение, свое доброе сердечко.

Просмотров: 135 | | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

01.02.2019

Дети и родители старшей группы «Смешарики» приняли активное участие в городской благотворительной акции «Человек собаке друг», организованной МАОУДО « Дворец детского и юношеского творчества» муниципального образования города Чебоксары и пунктом передержки безнадзорных животных города Чебоксары. Предварительно мы провели беседу с детьми о приюте, о его деятельности, о милосердном отношении к братьям нашим меньшим. Поговорили с детьми и о неравнодушных людях, которые прилагают все свои силы, чтобы помочь несчастным животным обрести крышу над головой. Дети с интересом слушали увлекательный рассказ, задавали вопросы, рассказывали о своих любимых питомцах.

Каждая семья нашей группы с огромным желанием приняла участие в этой акции. Желающие помочь животным дети вместе с родителями принесли продукты и всё необходимое для ухода за животными. Неравнодушные семьи постарались внести свой вклад в это доброе дело и помочь животным, которые в силу различных причин нуждаются в ней. Маленькая помощь лучше, чем большое сочувствие! Совместное участие детей и родителей в социальных акциях несёт в себе огромное воспитательное значение.

Просмотров: 115 | | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »