Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:51

Главная » 2019 » Февраль » 14
14.02.2019

Мы с книгой умней и богаче,
Нам с ней и расти, и дружить,
Она задаёт нам задачи
И учит, как думать и жить.

В преддверии Международного дня книгодарения, который отмечается в более 30 странах мира, включая Россию, в выпускной группе № 1 совместно со студентами, проходящими педагогическую практику в логопедической группе, было проведено развлечение «ПОДАРИ КНИГУ ДРУГУ».

Книга во все времена считалась великим сокровищем. Русская народная пословица гласит: «Кто много читает, тот много знает». Книги помогают понять окружающую нас жизнь. Праздник был проведен в форме конкурсов для детей. Главной ценностью книги считалось ее содержание: мудрость, заключенная в словах. Ребята старались в первом конкурсе объяснить содержания пословиц, посвященных книге, учению! Следующий конкурс был посвящен теме: « Много ли книг мы знаем».

Глядя на портреты известных детских писателей, дети называли их фамилии и книги, которые они написали. В конкурсе «Собери литературного героя» ребята собирали из пазлов Незнайку, Буратино, Золушку, Карлсона, Крокодила Гену, Чебурашку. В интересной постановке дети узнали, как надо бережно обращаться с книгами. В завершении праздника была проведена необычная акция: педагоги пригласили детей подарить книги друг другу.

Просмотров: 93 | | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

«  Февраль 2019  »