Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 18:19
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 18
18.02.2019

В рамках месячника патриотического воспитания "Защитники Отечества" в подготовительной группе №1 "Цыплята", старшей группе "Полянка" и средней группе "Цветик-Семицветик" прошло интерактивное занятие "Что в мешках носили деды,одержавшие Победу".

Экскурсовод из Музея Воинской Славы представила вниманию детей настоящую форму советского солдата,которую он носил в годы Великой Отечественной войны.Неотъемлемой частью военной жизни солдата являлся вещмешок из брезента.Ребята смогли рассмотреть и потрогать содержимое вещмешка: флягу, ложку, портянки, личные вещи солдата и многое другое. Были и трофейные вещи немецких солдат с их инициалами (кружка, ложка с вилкой соединённые между собой). Также ребята услышали рассказы о тяжёлой жизни в годы войны, о страшных боях и многочисленных потерях в сражениях.

Родина - это святое,это наша земля,где мы родились и выросли. И обязанность каждого человека защищать Отчизну. Ребята поняли, что на них лежит особая ответственность, именно к ним перейдёт почётная миссия-защищать Родину, охранять покой, мир на земле.


Пусть небо будет голубым,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть пушки грозные молчат
И пулемёты не строчат,
Чтоб жили люди, города,
Мир нужен на земле всегда!


 


Просмотров: 307 | | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

18.02.2019

Я помню спальню и лампадку,
Игрушки, тёплую кроватку
И милый, кроткий голос твой:
«Ангел-хранитель над тобой!»
Ты перекрестишь, поцелуешь,
Напомнишь мне, что он со мной,
И верой в счастье очаруешь…
Я помню, помню голос твой!
Я помню ночь, тепло кроватки,
Лампадку в сумраке угла
И тени от цепей лампадки…
Не ты ли ангелом была?


Самый любимый для ребенка на всю жизнь - это образ мамы. Мама! Самое прекрасное слово на земле - мама. И чем больше наша любовь к маме, тем радостнее и светлее наша жизнь. Материнская любовь - душа семьи – согревает в семье всех своих теплом , воспитывает в детях доброжелательность и милосердие. Материнская забота наполняет дом светом и радостью.

Народная мудрость гласит: «Нет такого дружка как родная матушка», «Материнское сердце, как летнее солнце»". Образ мамы - заступницы, сохраняется в сердце человека на всю жизнь. Очень важно научить детей дарить маме радость, улыбку, песню.

Так во второй младшей группе» Роза» провели итоговое занятие с родителями по теме «Любимый образ» по программе «Социокультурные истоки». Игра «Вышла курочка гулять» способствовала пониманию образов заботливой курочки мамы и ее послушных деток цыпляток. Проявление добрых чувств у детей способствовало чтение стихотворных текстов «Мама! В этом слове солнца свет», «Песенка для мамы». В игре «Помощники» дети показали маме, что они умеют делать и как могут ей помочь. А песня «Выглянуло солнышко» помогла детям окунуться в добрый мир, который их окружает. В завершении дети оформили страницу Альбома «Солнышко для мамы», где предлагалось дорисовать лучики солнышка.

 
Просмотров: 623 | | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

18.02.2019

Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.
Говорят не зря при встрече
«Добрый день» и «Добрый вечер».
И не зря ведь есть у нас
Пожелание «В добрый час».
Доброта — она от века
Украшенье человека…


В рамках Всемирного дня спонтанного проявления доброты, который отмечается 17 февраля, в МБДОУ «Детский сад 112» г. Чебоксары прошло мероприятие «День доброты».

На празднике ребята узнали о том, что мы должны как можно чаще проявлять доброту и отзывчивость к тем, кто нас окружает, так как вокруг очень много тех, кто нуждается в нашей помощи и поддержке. Люди, постоянно совершающие добрые, хорошие поступки, чувствуют себя счастливей, редко болеют и долго живут. Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки.

В игровой форме педагоги с ребятами закрепили представления детей о доброте как о ценном, неотъемлемом качестве человека. С помощью игровых упражнений, таких как «назови добрые и ласковые слова», «добрый поступок», «забавное лицо» воспитанники повторили навыки культурного общения со сверстниками и взрослыми в различных ситуациях. Мероприятие способствовало развитию у воспитанников доброжелательного отношения к окружающим людям.

 
Просмотров: 224 | | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

  7E-Soft © 2024