Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 22.11.2019, 19:19

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2019 » Февраль » 19
19.02.2019

Здоровые зубы дошкольников являются важной составной частью соматического здоровья в целом. Несмотря на все достижения стоматологии в современном мире, проблема сохранения и укрепления зубов остаётся актуальной и важной.

В группе «Лилия» прошла встреча с детским стоматологом. Это была необычная встреча с доктором. Врач-стоматолог доброжелательно расспросила ребятишек о том, как они ухаживают за зубами, какой пастой чистят зубы. Наталья Викторовна показала детям макеты зубов и объяснила, как нужно правильно за ними ухаживать, показала, как нужно чистить зубки. В ходе беседы дети выяснили, какие продукты полезны для зубов. Вместе с врачом-стоматологом ребята вспоминали героев мультфильмов, у которых болели зубки. Воспитанникам очень понравился врач- стоматолог, и они решили , что за зубами надо ухаживать правильно: чистить 2 раза в день, полоскать рот после еды, есть поменьше сладостей.

Просмотров: 78 | | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

19.02.2019

В детском саду прошли занятия по английскому языку из раздела «Лицо». Дети изучали части лица в игровой форме и вспомнили правила дорожного движения, которые имеют непосредственную связь с ПДД: прежде чем переходить дорогу мы должны не только внимательно смотреть по сторонам, но и внимательно слушать, чтобы избежать неприятностей.

Педагог по обучению английскому Матвеева Надежда Викторовна напомнила детям о цветах светофора, их значениях и об отличиях светофора для водителей от светофора для пешеходов. Ребята выучили интересный и полезный стишок про правилам дорожного движения:

Stop, look and listen
Before you cross the street
Use your eyes and use your ears
Before you use your feet

На последнем занятии по этой теме была проведена игра под названием “Traffic lights” (Светофор). В роли говорящего светофора был педагог. Дети играли роль водителей с воображаемым рулём в руке и выполняли движения согласно инструкциям: Red- надо стоять неподвижно; Yellow- двигаться на месте, заводить мотор; Green- идти быстрым шагом, не перегоняя и не толкаясь. Нарушители были лишены водительских прав: усажены за стол. Но таких не оказалось в подготовительной группе «Солнечные лучики». Надеемся, что и во взрослой жизни будет также…

Просмотров: 117 | | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина
Федеральному Собранию

Послание