Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 19:06

Главная » 2019 » Февраль » 21 » Методическое объединение сообщества учителей-логопедов
Методическое объединение сообщества учителей-логопедов
21.02.2019

20 февраля 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад № 112» города Чебоксары прошло методическое объединение сообщества учителей-логопедов ДОУ общеразвивающей направленности на тему: «Работа учителя-логопеда по профилактике нарушений чтения и письма у старших дошкольников».

Учитель-логопед Хораськина И.В. выступила с докладом « Теоретический аспект по профилактике нарушений чтения и письма у старших дошкольников с ТНР», а также предоставила свои авторские пособия «Ромашка», «Веселая гусеница», «Перчатки». Учитель-логопед Яруткина О.С. предоставила практический материал на тему: «Нетрадиционные

методы по профилактике нарушений чтения и письма для старших дошкольников с ТНР». Воспитатель коррекционной группы №7 Зиновьева Н.В. рассказала о «Взаимодействии воспитателя и учителя-логопеда по профилактике нарушений чтения и письма у старших дошкольников с ТНР», познакомила слушателей с книжными новинками по данной теме. В работу объединения были включены дидактические и упражнения по профилактике нарушений чтения и письма.

Была организована выставка, на которой были представлены книги, учебные пособия, дидактический материал по данной теме. Работа сообщества прошла плодотворна, слушатели узнали много нового и интересного.

Просмотров: 226 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »