Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 18:33

Главная » 2019 » Январь » 11
11.01.2019

Мы – жители города имеем весьма ограниченные возможности общения с природой. Именно в дошкольном возрасте, когда дети наиболее впечатлительны и восприимчивы важно формировать начала экологической культуры личности. И одной из важных задач по экологическому воспитанию считается знакомство детей с природными объектами ближайшего окружения. А кого из представителей животного мира мы чаще всего встречаем на городских улицах, в парках и скверах, дворах и окрестных лесах? Конечно же, птиц.

В рамках реализации проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» дети старшей группы №7 «Полянка» совершили целевую прогулку на территорию зимнего сада при детском саде №112. В процессе прогулки дети знакомились с многообразием птиц и их образом жизни в зимний период года; учились различать птиц по внешнему виду и голосу; закрепляли понятия о перелетных и зимующих птицах.

Приобщая детей к полезной деятельности, в группе была организована выставка кормушек (совместно- творческая деятельность детей и родителей). В целях воспитания у детей бережного и заботливого отношения к птицам зимой в зимнем саду прошла акция «Покормите птиц зимой».

Просмотров: 133 | | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

11.01.2019

СПАСИБО! Пусть звучит повсюду,
На всей Планете добрый знак,
СПАСИБО – маленькое чудо,
Заряд тепла в твоих руках!

В рамках Всемирного дня «Спасибо», в МБДОУ "Детский сад 112" г. Чебоксары прошло мероприятие "Спасибо, мир", который отмечается 11 января. На этом празднике детей познакомили с историей слова «спасибо». Ребята узнали что, это один из самых вежливых дней в году, когда во всем мире отмечают праздник волшебного слова «спасибо». Слово «спасибо» возникло на Руси еще в давние времена, оно произошло от фразы «Спаси Бог» - этой фразой на Руси выражали благодарность люди друг другу. За словом «спасибо» скрывается чувство благодарности. Это самое лучшее чувство, которое люди могут испытывать по отношению друг к другу. Любовь и благодарность всегда идут рука об руку по жизни. Человек отвечает «пожалуйста» и испытывает ответное чувство благодарности.

Слова «спасибо», «пожалуйста» создают положительную атмосферу взаимоотношений. Педагоги в театрализованной постановке научили детей тому, что без добрых слов в жизни никак нельзя и говорить их надо чаще. С воспитанниками коррекционных групп весело обыграли навыки быть вежливыми в конкурсах «Доскажи словечко», «Вежливые загадки», в играх и танцах. В завершении этого праздничного дня ребята подарили друг другу поздравительные открытки с душевными и теплыми пожеланиями - частичку душевного тепла!

Просмотров: 138 | | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

«  Январь 2019  »