Главная | Регистрация | Вход | RSS Среда, 19.02.2020, 20:53

Главная » 2019 » Январь » 09
09.01.2019

Тема безопасности детей всегда актуальна. Очень важно повторять и закреплять правила безопасного поведения в группе, на улице, дома. Знания, полученные в детстве, наиболее прочные. Правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение - потребностью человека.

Дети младшей группы "Ландыш" получили посылку и письмо от Непослушки. Рассмотрели присланные предметы и убедились, что с ними играть нельзя. А потом пришла и сама Непослушка. Дети играя вместе с ней в игры "Да-нет", "Опасно-безопасно", "Опасные предметы", повторили и закрепили правила безопасного поведения в группе, дома, на улице. Ребята подарили Непослушке безопасные игрушки и пожелали беречь свое здоровье.

Просмотров: 144 | | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

09.01.2019

Святки - главный зимний праздник в крестьянском календаре, заменяющий с собой переход от старого года к новому. Святки длились две недели, начинались в рождественский сочельник и завершались в день Крещения.

Мы сегодня в доме вашем
В вашу честь споем и спляшем
Всех зовем на наши святки!
Ждут вас игры и загадки!
Ждут гаданья пляски, смех!
Шуток хватит здесь на всех!

Дети группы «Ландыш» встретили у себя в гостях колядовщиков – наряженных детей группы «Мимоза». Слушали веселые песенки – колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство. Водили хороводы, участвовали в рождественской игре (пожелания из сапожка). Дети подготовительной группы исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя коляд. У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведенном празднике.

Просмотров: 96 | | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

«  Январь 2019  »