Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.11.2019, 02:14

Приём детей
Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2019 » Январь » 31
31.01.2019

Зима - это время активного отдыха. В дошкольных учреждениях ведётся активная работа по проведению массовых детских спортивных мероприятий. Спортивное мероприятие – это форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых. В рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем зимний спорт», на базе МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары прошли лыжные соревнования «На лыжах по одной тропе» среди дошкольных учреждений №112, №185, №184, №136, №10.

Целью данного мероприятия послужило удовлетворение природной потребности детей в движении, создание бодрого и жизнерадостного настроения воспитанников. Воспитательными задачами были воспитание осознанного отношения к своему здоровью и умения выполнять движения быстро, осознанно, ловко и красиво. Развивающие задачи данного мероприятия заключались в развитии двигательной деятельности, крупной и мелкой моторики, быстроты и координации движений детей. Торжественная часть мероприятия началась с мини-сценки с участием героев известного мультфильма «Каникулы в Простоквашино» кота Матроскина, почтальона Печкина, Шарика. Затем был дан старт спортивному марафону. Дети соревновались в лыжных гонках, биатлоне, керлинге, в гонках на санках и проходили полосу препятствий. Воспитанники с восторгом воспринимали все задания, группы поддержки активно болели за свои команды. По итогам спортивных игр все воспитанники были награждены памятными подарками. Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений.

Просмотров: 66 | | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

31.01.2019

В рамках празднования 550-летия города Чебоксары, реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» проводится музыкально-театральный фестиваль «550 сказок» стартует он с 1 февраля 2019 года.

К этому фестивалю дети с большим удовольствием готовятся. Все группы ставят сказки и показывают внутри ДОУ между группами. По итогам внутреннего этапа будет выбрана одна сказка, которая выйдет в следующий этап среди всех дошкольных учреждений.

Просмотров: 115 | | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

Послание
Президента
В.В. Путина