Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:50

Главная » 2019 » Январь » 15
15.01.2019

Стоит только увидеть за окном яркие лучи солнца, переливающиеся в ослепительно белых сугробах – сразу тянет одеться потеплее и выскочить на улицу, тем более, если там мягкий приятный морозец и отличная безветренная погода. И именно зимние забавы на улице помогут нашим детям взбодриться и получить заряд энергии на много дней вперед. Но перед прогулкой необходимо повторить правила безопасного поведения во время игр и забав в зимнее время

Детям следует объяснить, что нельзя брать в рот снег и сосульки, в них много микробов, из-за которых можно заболеть, так же нужно не забыть объяснить правила игры в снежки, что снежные комочки нельзя кидать в лицо и голову, кидать нужно не с силой. При катании на горке соблюдать очередность, не толкаться, не съезжать, пока не отойдет в сторону тот, кто спускается впереди. Не задерживаться внизу, когда съехал, а поскорее отойти откатиться в сторону, нельзя кататься, стоя на ногах и на корточках, не съезжать спиной или головой вперед (на животе), а всегда смотреть вперед как при спуске, так и при подъеме.

При играх в хоккей запрещается делать подножки, держать соперника клюшкой, толкать соперника в спину. При падении необходимо сгруппироваться во избежание получения травмы. При появлении во время занятий боли в руках или ногах, покраснения кожи или потёртостей, а также при плохом самочувствии прекратить занятия и сообщить об этом воспитателю.

Таким образом, игры на участке при соблюдении правил безопасности будут всегда приносить детям хорошее настроение, являются важной предпосылкой сохранения здоровья и поддержания интереса к физическим упражнениям и нагрузкам.

Просмотров: 140 | | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

«  Январь 2019  »