Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 17:26
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 30
30.01.2019

Приходит зима и вся земля покрывается красивым снежным покровом. Дети очень рады снегу. Они играют в снежки и лепят из снега. Зима у многих детей вызывает чувство радости и искреннего счастья, у многих ассоциируется со снеговиками. Игровые площадки в нашем детском саду зимой – прекрасное место для оздоровительных прогулок с детьми на свежем воздухе. Они становятся удивительным местом, где малыши получают массу положительных эмоций, упражняются в ловкости, играют и растут.

Создание снежных построек на участке стало традицией в течение нескольких лет. Ведь из снега можно слепить все, чем богата наша фантазия. На помощь своим детям приходят родители. Родители с удовольствием принимают активное участие в жизни детского сада и творчески берутся за любое дело. Яркие, забавные объёмные фигуры гордо украшают территорию нашего детского сада. Вот и этой зимой вырос сказочный городок. Используя удивительный материал – снег, родители погрузились в процесс совместного творчества - сооружение необыкновенных снежных фигур. Территория детского сада стала похожа на снежное царство. Дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус и стимулируют двигательную активность малышей. Мы благодарим наших родителей, которые не испугались морозов, пришли в субботу и из снега соорудили зимние постройки. Спасибо Вам за снежную сказку, которую Вы создали для наших детей!

 
Не для славы мы трудились,
С холодами дружно бились!
Результат благих идей,
Не для славы - для детей!

Просмотров: 425 | | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

30.01.2019

Кинезиология - наука о развитии умственных способностей и физического здоровья через определенные двигательные упражнения – гимнастику мозга.

Метод кинезиологической коррекции улучшает у ребенка память, внимание, речь, процессы письма и чтения, пространственные представления, мелкую и крупную моторику, снижает утомляемость, повышает способность к произвольному контролю. Как показывает опыт, образовательную кинезиологию необходимо использовать для коррекции детей, имеющих отклонения в развитии.

В группе № 9 «Радуга» на логопедических занятиях ребята вместе с учителем – логопедом Ходжаевой Еленой Владимировной с большим удовольствием выполняют эти упражнения. Работа начинается с изучения упражнений, которые постепенно усложняются, и увеличивается объем выполняемых заданий. Выполнение кинезиологических упражнений возможно не только в детском саду, но и дома с родителями.

 
Просмотров: 208 | | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

  7E-Soft © 2024