Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 06.08.2020, 19:38

Главная » 2019 » Январь » 30
30.01.2019

Приходит зима и вся земля покрывается красивым снежным покровом. Дети очень рады снегу. Они играют в снежки и лепят из снега. Зима у многих детей вызывает чувство радости и искреннего счастья, у многих ассоциируется со снеговиками. Игровые площадки в нашем детском саду зимой – прекрасное место для оздоровительных прогулок с детьми на свежем воздухе. Они становятся удивительным местом, где малыши получают массу положительных эмоций, упражняются в ловкости, играют и растут.

Создание снежных построек на участке стало традицией в течение нескольких лет. Ведь из снега можно слепить все, чем богата наша фантазия. На помощь своим детям приходят родители. Родители с удовольствием принимают активное участие в жизни детского сада и творчески берутся за любое дело. Яркие, забавные объёмные фигуры гордо украшают территорию нашего детского сада. Вот и этой зимой вырос сказочный городок. Используя удивительный материал – снег, родители погрузились в процесс совместного творчества - сооружение необыкновенных снежных фигур. Территория детского сада стала похожа на снежное царство. Дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус и стимулируют двигательную активность малышей. Мы благодарим наших родителей, которые не испугались морозов, пришли в субботу и из снега соорудили зимние постройки. Спасибо Вам за снежную сказку, которую Вы создали для наших детей!

Не для славы мы трудились,
С холодами дружно бились!
Результат благих идей,
Не для славы - для детей!

Просмотров: 213 | | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

30.01.2019

Кинезиология - наука о развитии умственных способностей и физического здоровья через определенные двигательные упражнения – гимнастику мозга.

Метод кинезиологической коррекции улучшает у ребенка память, внимание, речь, процессы письма и чтения, пространственные представления, мелкую и крупную моторику, снижает утомляемость, повышает способность к произвольному контролю. Как показывает опыт, образовательную кинезиологию необходимо использовать для коррекции детей, имеющих отклонения в развитии.

В группе № 9 «Радуга» на логопедических занятиях ребята вместе с учителем – логопедом Ходжаевой Еленой Владимировной с большим удовольствием выполняют эти упражнения. Работа начинается с изучения упражнений, которые постепенно усложняются, и увеличивается объем выполняемых заданий. Выполнение кинезиологических упражнений возможно не только в детском саду, но и дома с родителями.

Просмотров: 128 | | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

«  Январь 2019  »