Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 11.08.2020, 04:31

Главная » 2019 » Январь » 21
21.01.2019

Театрализованные игры в дошкольном возрасте основаны на разыгрывании сказок - способом познания мира ребенком. Русская народная сказка радует ребенка своим оптимизмом, добротой, любовью ко всему живому, мудрой ясностью в понимании жизни, сочувствием слабому, лукавством и юмором, при этом формируется опыт социальных навыков поведения, а любимые персонажи становятся образцами для подражания.

В рамках реализации проекта «Театр глазами детей» в детском саду проходит театральная неделя. Педагоги группы «Затейники» начали театральную неделю с путешествия по русским народным сказкам. Они организовали игру–викторину «Сказочный мир». Цель: обобщить знания дошкольников о русских народных сказках, развивать умение узнавать сказки и их героев, развивать творческое воображение; воспитывать потребность использования знания в театрализованных играх и любовь к устному народному творчеству. Команды «Колобок» и «Теремок» крутили барабан и отвечали на вопросы приготовленные заранее по теме, угадывали телеграммы от героев. Детям понравились конкурсы: «Исправь ошибки», «Вопрос-ответ», «Угадай предметы из сказок». Также с восторгом восприняли конкурсы соревновательного характера «Собери пазлы по любимым сказкам». В конце игры дети разукрашивали героев сказок и получили призы.

Такие мероприятия помогают пробудить интерес в детях к театральной деятельности, воспитывать такие качества как дружелюбие, товарищество, взаимовыручка и умение работать в коллективе.

Просмотров: 129 | | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

21.01.2019

20 января на центральном стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах прошел семейный спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню снега. Всероссийский спортивный праздник «День снега» проводится в нашей республике уже в пятый раз. Он отмечается в рамках Всемирного дня снега, который был учрежден в 2012 году по инициативе Международной федерации лыжного спорта.

Несмотря на морозную погоду, принять участие в спортивном мероприятии пришли в этот день более 80 семейных команд. Любители зимних забав соревновались в эстафете на ватрушках, метании мячиков в мишень и эстафете с преодолением препятствий. Участниками состязаний стали семейные команды с детьми в возрасте от 7 до 10 лет. Наш детский сад представляла семья Прокопьевых.

Лучшие команды по итогам состязаний были награждены дипломами, медалями и ценными призами. Кроме того, все участники спортивного праздника получили в подарок футболки с символикой Всероссийского дня снега.

Просмотров: 142 | | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

21.01.2019

Малыши познают мир в игре. Сегодня на музыкальном занятии в гости к детям 2 младшей группы пришла поиграть маленькая лошадка. Дети учили лошадку танцевать, играли для нее на палочках, вместе с лошадкой разучивали песенку про маму. Лошадка удивилась: какие музыкальные малыши растут в нашем детском саду!

Просмотров: 118 | | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

«  Январь 2019  »