Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 10:53

Главная » 2019 » Январь » 11 » Всемирный день «Спасибо»
Всемирный день «Спасибо»

СПАСИБО! Пусть звучит повсюду,
На всей Планете добрый знак,
СПАСИБО – маленькое чудо,
Заряд тепла в твоих руках!

В рамках Всемирного дня «Спасибо», в МБДОУ "Детский сад 112" г. Чебоксары прошло мероприятие "Спасибо, мир", который отмечается 11 января. На этом празднике детей познакомили с историей слова «спасибо». Ребята узнали что, это один из самых вежливых дней в году, когда во всем мире отмечают праздник волшебного слова «спасибо». Слово «спасибо» возникло на Руси еще в давние времена, оно произошло от фразы «Спаси Бог» - этой фразой на Руси выражали благодарность люди друг другу. За словом «спасибо» скрывается чувство благодарности. Это самое лучшее чувство, которое люди могут испытывать по отношению друг к другу. Любовь и благодарность всегда идут рука об руку по жизни. Человек отвечает «пожалуйста» и испытывает ответное чувство благодарности.

Слова «спасибо», «пожалуйста» создают положительную атмосферу взаимоотношений. Педагоги в театрализованной постановке научили детей тому, что без добрых слов в жизни никак нельзя и говорить их надо чаще. С воспитанниками коррекционных групп весело обыграли навыки быть вежливыми в конкурсах «Доскажи словечко», «Вежливые загадки», в играх и танцах. В завершении этого праздничного дня ребята подарили друг другу поздравительные открытки с душевными и теплыми пожеланиями - частичку душевного тепла!

Просмотров: 227 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »