Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:51

Главная » 2019 » Январь » 26
26.01.2019

Для нормального роста и развития ребенка необходимо правильно организованное питание. Растущий и быстроразвивающийся организм требует достаточной по количеству и полноценной по качеству пищи. Поэтому правильно организованное питание формирует у детей культурно-гигиенические навыки, полезные привычки, рациональное пищевое поведение, закладывает основы культуры питания. Этому вопросу в детских садах уделяется огромное внимание.

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я», а также, для ознакомления дошкольников с деятельностью пищеблока в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары была организована мини-экскурсия в пищеблок для воспитанников старшего дошкольного возраста. Перед экскурсией с детьми было проведено познавательное занятие «Профессия-повар» и инструктаж «Как вести себя на пищеблоке». В пищеблок дети вошли в специальных фартуках и колпачках. На входе ребят встретила шеф-повар. Она рассказала детям об отделениях пищеблока (холодный, горячий цех), кухонной утвари и оборудовании. Дети с большим интересом рассматривали большой жарочный шкаф, огромный холодильник, электрическую плиту, большие кастрюли, половники, дуршлаги, тёрки, поварские ножи, разделочные доски и т.д. Воспитанники узнали о том, как хранятся и обрабатываются продукты питания, готовятся блюда.

Экскурсия получилась насыщенной, увлекательной и интересной. Дети узнали много нового о профессии «повар».

Просмотров: 322 | | Дата: 26.01.2019 | Комментарии (0)

«  Январь 2019  »