Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 12:08
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 30
30.08.2018

С древнейших времен люди пытаются понять, как устроен мир, в котором они живут. Они искали ответы на многие вопросы. И находили. Из отдельных фактов и открытий родилась наука. В науке очень важен эксперимент. Ученые ставят опыты, повторяют их много раз и тщательно записывают результаты.
Чем полезно детское экспериментирование? Поисково-познавательная деятельность открывает для ребенка новый мир, полный загадок и чудес. У детей углубляются знания о природе – живой и неживой, они расширяют свой кругозор, учатся размышлять, наблюдать, анализировать и делать выводы. Появляется контакт с предметами, что позволяет понять их качества и свойства. И, конечно, детское экспериментирование позволяет ребятам чувствовать, что они самостоятельно открыли какое-то явление, и это влияет на их самооценку.

Дети очень любознательный народ. Им интересно все. Подвижный и активный ребенок- дошкольник в день задает порядка 400 вопросов. И далеко не на все вопросы можно ответить так, чтобы малыш понял. Порой бывает мало одного ответа, возникает потребность провести экспериментирование – показать и рассказать, как происходит то или иное действо в природе, уточнить знания о свойствах и качествах объектов, их изменениях. Каждый опыт помогает находить решение различных задач и даёт возможность понять, почему всё происходит так, а не иначе, увидеть закономерности своими глазами. Опытная и исследовательская деятельность несёт в себе большие возможности для всестороннего развития детей. Дети подводятся к умению рассуждать, делать выводы и умозаключения, что обеспечивает становлению мировоззрения ребёнка, способствует развитию личностного роста. Данный вид деятельности позволяет каждому ребёнку реализовать свою любознательную и познавательную активность, развивает мышление, обогащает знания и словарный запас. С этой целью мы провели маленькое научное открытие: как растения пьют воду С помощью этого простого и веселого эксперимента мы сможем объяснить и показать детям, как растения пьют воду. Опыт не требует особых приспособлений, а его наглядность говорит сама за себя - ребенок запомнит такое надолго, а скорее всего - попросит повторить опыт еще и еще раз! Нам понадобится: китайская капуста, пищевой краситель, банка, вода.


 


 
Просмотров: 185 | | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

30.08.2018

Жизнь в детском саду идет по строгому расписанию, как у детей, так и у взрослых людей. Поэтому дети, как и родители встают в одно и то же время, скорей всего по звонку будильника.
Тик-так, тик-так
На учете каждый миг.
Все секунды и минуты
Подсчитают нам часы.

В группе "Мимоза" прошла тематическая неделя "А часы стучат ни минуты не стоят". Дети совместно с родителями организовали выставку старинных часов. На выставке были и настенные часы, и ручные, и разные будильники. Дети познакомились с историей возникновения часов, их разновидностями в прошлом и настоящем. В среду заработала часовая мастерская и дети смастерили своими руками часы своей мечты, а на следующей день они рассказали о своих часах в стихотворной форме детям младшей группе. Завершили неделю выставкой рисунков.


 

 
Просмотров: 177 | | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

  7E-Soft © 2024