Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 29.03.2020, 15:58

Главная » 2018 » Август » 09
09.08.2018

Ребята группы "Ландыш" возраста 3-4 лет, хорошо адаптировались в детском саду. С ними была проведена интересную беседу о пользе овощей и фруктов в питание детей. Каждый фрукт или овощ имеет в своем составе не только массу клетчатки, но и значительное количество витаминов и минеральных веществ. Но при введении новых продуктов в рацион малыша не стоит торопиться, чтобы не спровоцировать возникновение аллергии и нежелательных пищевых реакций.

Практически все овощи и фрукты являются источниками антиоксидантов, такие полезные компоненты положительно сказываются на работе всех органов и систем, они защищают клеточки организма от отрицательного влияния разных факторов окружающей среды. Витамины и минералы, которыми богата растительная пища, крайне важны для полноценной работы иммунной системы, для профилактики самых разных вирусных и инфекционных заболеваний. Многие овощи и фрукты имеют в своем составе кальций, нужный для полноценного развития костной системы, также они богаты калием, который важен для сердца малыша. Их польза для детей и в том, что большинство таких продуктов имеет в своем составе витамины группы В, необходимые для здоровья и полноценного развития нервной системы, для поддержания здоровья кожи и волос малыша.

Используя в воспитании детей принцип постепенности, мы обучаем их самостоятельности: красиво сидеть за столом, аккуратно принимать пищу. Во время приема пищи в детском саду дети хорошо определяют фрукты и овощи, которые им дают .

Просмотров: 136 | | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

«  Август 2018  »