Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 09.08.2020, 08:57

Главная » 2018 » Август » 02
02.08.2018

В рамках проведения мероприятий по обучению детей ПДД на территории автогородков в летний период в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары прошло очередное мероприятие «В стране дорожных знаков». Малыши закрепили знания правил дорожного движения, дорожных знаков, таких как: «Пешеходный переход», «Осторожно, дети», «Место отдыха», «Пешеходная зона», «Автобусная остановка». Научили Незнайку соблюдать правила дорожного движения, смоделировали дорожную ситуацию «Переходим через проезжую часть». Ребята с удовольствием поиграли со Светофором в игры "Красный, желтый, зеленый", отгадывали загадки.

Надеемся, что знания правил дорожного движения, столь необходимые современному человеку, ребята всегда будут строго соблюдать.

Просмотров: 137 | | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

02.08.2018

Сегодня необычный день для детей группы "Колокольчик". Сегодня они узнают, что значит быть старшими братьями и сестрами. Хоть некоторые из них ими уже являются. К нам в гости на участок пришли малютки группы "Незабудка". "Колокольчики", как старшее поколение, следили за малютками, бережно сопровождали их во время прогулки. А самое интересное, показали своего "Сторожа", который стоит на страже участка. Его будку ребята построили из конструктора крупного лего. Украсили участок и огородили камешками. Получилось очень забавно. А воспитатель прочитал стихотворение Агнии Барто из цикла "Игрушки" - "Сторож". Малюткам было любопытно, а большим деткам было радостно от того, что их маленькая задумка многим очень понравилась. Теперь две группы "Колокольчик" и "Незабудка" хотят создать сюжет домика с хозяевами для смешного песика. Ведь никто не должен быть одиноким. Каждому нужен друг.

Просмотров: 135 | | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

«  Август 2018  »