Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 29.03.2020, 15:32

Главная » 2018 » Август » 22
22.08.2018

В рамках работы по муниципальным проектам: «От чистого истока», «Театр глазами детей» воспитанники нашего детского сада познакомились с русскими и чувашскими народными потешками.

Потешки очень нравятся детям. Использование потешек в работе с детьми, помогает открыть ребенку мир окружающих людей, их переживаний, сделать этот мир ценным и значимым, обеспечивает счастливое проживание детства, создает атмосферу радости, условия для самовыражения ребенка и проявление его творческого начала. Поэтому, планируя работу по ознакомлению с потешкой, мы учим детей слушать, запоминать и эмоционально рассказывать. Развиваем у детей интерес к театрально – игровой деятельности, формируем умение ставить несложные представления с помощью взрослых.

Чтобы понять яркий неповторимый образ сказочных героев потешек воспитатели познакомили детей с творчеством художника книжной графики Ю. А. Васнецова. В группе была организована познавательная деятельность «В гости к потешке; выставка иллюстраций художника.

Дети с интересом всматривались в иллюстрации, находили выразительные средства, которыми пользовался художник для создания образа. Свои впечатления дети передали в художественной изобразительной деятельности и в театрализованной импровизации.

Просмотров: 131 | | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)

22.08.2018

Детский сад, детский сад…
Почему так говорят,