Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 09.08.2020, 09:03

Главная » 2018 » Август » 27
27.08.2018

Батарейка...обычно она начинает свою жизнь в каком либо устройстве, но точно заканчивает свой путь в мусорном ведре, а может и того хуже, в земле. И не многие знают истинный вред, который наносит обыкновенная пальчиковая батарейка, неразумно выкинутая в мусорное ведро. А вред на самом деле велик! Подсчитано, что одна батарейка, попавшая в почву, загрязняет 20 квадратных метров земли, а в лесной зоне это территория обитания двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей. А она подлежат утилизации особым способом! Данная тема не могла остаться без внимания группой №5 «Цветик-Семицветик» ребята и их родители приняли активное участие в экологической акции «Спаси жизнь ёжику».

Цель акции была проста: собрать как можно больше различных батареек для последующей утилизации. Так же данное мероприятие носило просветительский характер: воспитать экологическое сознание детей и их родителей, акцентировать внимание на правильном обращении с опасными отходами, разъяснить последствия беспечного обращения с отработанными батарейками. Акция проходила с 1 по 10 августа. В ней участвовала так же и группа № 6 "Смешарики". Символом акции стал лесной ёжик, который так полюбился детьми! После завершения акции все собранные батарейки мы отправили в Сбербанк-место сбора батареек.

Земля – это наш дом и о ней нужно заботиться. Только если с самого раннего детства учить человека любить природу, он будет ценить её, беречь и лелеять.

Просмотров: 156 | | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (0)

«  Август 2018  »