Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 04.07.2020, 12:53

Главная » 2018 » Август » 10
10.08.2018

В течение всего лета детей старшей группы "Мимоза" знакомили о пользе витаминов в жизни человека. Дети подбирали наглядный материал, разучивали стихи о витаминах A, B, C, D, придумывали загадки о полезных продуктов. Ребята решили поделиться своими знаниями с детьми младшей группы "Ландыш" и показали сказку "Витамины у нас в гостях". Малышам очень понравилось.

В банане и йогурте,
В горстке малины-
Повсюду чудесные
Есть витамины.
Они берегут нас
От всяких болезней.
Чем больше их в пище,
Тем пища полезней.
А. Гришин

Просмотров: 145 | | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

10.08.2018

Удивительный мир природы. Он встречает ребенка морем звуков и запахов тысячами разных загадок и тайн, заставляет остановиться, прислушаться, присмотреться, задуматься. Знакомство с природой будит любознательность ребенка. Это помогает понять многие явления, приучает видеть интересное там, где не видим мы.

Дети группы «Затейники» и «Цыплята» все лето радуются ярким краскам. Жаркие летние дни привораживают детей и создают большой простор для развития наблюдательности. Многие радости им приносят насекомые и животные. Наблюдая за объектами живой природы, дети и взрослые организовали «День сказок и рассказов о природе». Ребята разгадывали загадки о животных и насекомых, играли в дидактические игры, отправились в путешествие вокруг садика встречаться с любимыми птицами и животными. Детям очень понравилась библиотека на свежем воздухе. Они их с удовольствием читали. Самым интересным было составление сказок и рассказов о животных, насекомых, растениях. Придумывали разные интересные моменты, события, которые произошли с детьми на природе. После прослушивания оценивали содержание рассказа или сказки.

Так у детей мы воспитываем эмоциональную отзывчивость по отношению к природе. И мы должны стараться, чтобы каждый шаг детей был путешествием к истокам мышления и речи - к чудесной красоте природы, чтобы каждый ребенок рос мудрым мыслителем и исследователем.

Просмотров: 136 | | Дата: 10.08.2018 | Комментарии (0)

«  Август 2018  »