Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 09.08.2020, 09:12

Главная » 2018 » Август » 23
23.08.2018

Воспитатель нашего детского сада Ларионова Ольга Васильевна приняла участие в семинаре для педагогических работников дошкольных учреждений города Чебоксары, организованный при поддержке Управления образования администрации города Чебоксары и МАУ «Центр развития дошкольного образования г. Чебоксары». Провела семинар Лыкова Ирина Александровна - доктор педагогических наук, профессор кафедры начального и дошкольного образования АПКиППРО, главный научный сотрудник Института изучения семьи, детства и воспитания РАО, ведущий научный сотрудник Института художественного образования и культурологии РАО.

На семинаре Ирина Александровна подробно рассказала о программе «Теремок» для детей от двух месяцев до трех лет, которая будет проходить апробацию в детских садах города Чебоксары, вошедших в инновационную площадку для проведения федерального эксперимента под руководством ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования». Ирина Александровна подробно рассказала о концепции программы для детей раннего возраста, о стратегии её внедрения в детском саду.

Далее состоялись два мастер-класса для воспитателей ДОУ на тему "Конструирование через призму интеграции: моделирование великих открытий человечества» и "Арт-методика "Живой натюрморт": развитие воображения и поддержка индивидуальности". Мастер-классы профессионала столь высокого уровня стали настоящим открытием для педагогов: творческие идеи, инновационные методы и технологии, - все это дало мощный заряд для переосмысления способов организации образовательного процесса.

Просмотров: 234 | | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)

23.08.2018

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в1994 году указом президента Российской Федерации[1] и отмечается 22 августа, не является выходным днём.

В России в среду отмечается День Государственного флага. Верховный совет РСФСР в 1991 году постановил считать официальным национальным флагом России полотнище из равных горизонтальных полос – белой, лазоревой и алой. В 2000 году был принят федеральный конституционный закон «О Государственном флаге Российской Федерации». В соответствии с законом российский триколор представляет собой прямоугольное полотнище белого, синего и красного цветов. День Государственного флага был установлен в 1994 году. О том, что символизируют эти цвета, «МИР 24» спросил у россиян. «Кровь, голубое небо, а белое вот сомневаюсь что», – говорит жительница Владикавказа. «Белое – это добро», – говорит житель Санкт-Петербурга.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.  Вот и в нашем  детском саду прошли  мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага:  проведены беседы «Флаг России», «Белый, синий, красный», «Я - России часть»,  дидактические игры «Главный город», «Узнай наш флаг», «Собери флаг», «Найди флаг Российской Федерации». Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.

Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.

Просмотров: 101 | | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)

«  Август 2018  »