Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 29.03.2020, 15:17

Главная » 2018 » Август » 24
24.08.2018

В группе №3 «Зайчата» для успешной адаптации ежедневно проводятся пальчиковые игры. Специалисты давно заметили, что движения рук и пальцев, сопровождаемые короткими стихами, благотворно действуют на развитие детей – на развитие детской речи и мелкой моторики рук. Будет очень полезно и эффективно для ребёнка, если проводить ежедневно по 2-3 минуты массаж кистей рук и пальцев.

Игры с пальчиками создают благоприятный эмоциональный фон, развивают умение подражать взрослому, повышают речевую активность детей. Ребёнок учится концертировать своё внимание и правильно его распределять. При выполнении упражнений, с сопровождением их стихотворными строчками, речь становится более чёткой, ритмичной, яркой, усиливается контроль за выполняемыми движениями. Развивается память ребёнка, так как он учится запоминать определённые положения рук и последовательность движений. Развивается воображение и фантазия ребенка. Овладев упражнениями, он сможет «рассказывать руками» целые истории. В результате освоения всех упражнений кисти рук и пальцы приобретут силу, подвижность и гибкость, а это в дальнейшем облегчит освоение навыков письма.

Помните! Любые упражнения будут эффективны только при регулярных занятиях. Занимайтесь, играйте с ребёнком ежедневно.

Просмотров: 118 | | Дата: 24.08.2018 | Комментарии (0)

«  Август 2018  »