Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 20.02.2020, 18:39

Главная » 2018 » Август » 17
17.08.2018

Всем известно, что рисование – одно из самых любимых занятий наших детей. С огромным удовольствием они рисуют цветными карандашами, фломастерами, красками, макая кисть в яркую субстанцию. А почему бы не мокнуть туда пальчик или измазать краской всю ладошку? Изобразительному творчеству нельзя устанавливать рамки, нужно разрушать все границы привычного и традиционного!

Нетрадиционные техники рисования привлекают наших непосед значительно больше, ведь они не требуют усидчивости. Техники подразумевают изображение образов с помощью различных материалов, в том числе и «нехудожественных»: скомканная бумага, поролон, нитки, парафиновая свеча или восковые мелки, рисование без использования инструмента. Так проходят «творческие минутки» в старшей группе № 8 «Фунтики», где своеобразная игра ребенка, позволяет ощутить себя увереннее, смелее. Любая из нетрадиционных техник рисования развивает воображение, дает полную свободу самовыражению.

Просмотров: 120 | | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

17.08.2018

На территории нашего микрорайона расположена Чебоксарская детская музыкальная школа №4 имени В.А и Д.С. Ходяшевых. В рамках сотрудничества учащиеся музыкальной школы регулярно приходят к нам в детский сад с концертами.

В нашем детском саду состоялась очередная встреча с юными музыкантами. Особенно детям понравился старинный народный инструмент Гусли, с которым нас познакомила Валерия Андреева. Валерия подготовила и представила нашему вниманию концерт, на котором выступала на звончатых гуслях. Она рассказала детям о своём инструменте и дала возможность детям самим поиграть на гуслях.

Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами, а когда дети услышали в исполнении Валерии танцевальную музыку, то уже не смогли удержаться на месте и пустились в пляс.

Благодаря таким выступлениям юные зрители учатся слушать музыку, у них зарождается стремление к чему-то новому, интересному, знакомятся с редкими и старинными музыкальными инструментами. Может быть, в будущем, кто-то из них станет музыкантом, продолжит традицию играть на старинных музыкальных инструментах и посетит свой родной детский сад с концертом.

Просмотров: 102 | | Дата: 17.08.2018 | Комментарии (0)

«  Август 2018  »