Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 20.09.2019, 23:32

Педагогический (научно-педагогический) состав

Для вас родители

Общие рекомендации для родителей

Памятка поступающим в детский сад

Приём детей

Социальная поддержка детей и родителей

Защита прав детей

Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2018 » Январь » 30
31.01.2018

Зима-раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах, с ледяных горок. Самым благоприятным периодом в режиме дня для реализации потребностей детей в движениях является прогулка. Именно на положительном эмоциональном фоне значительно увеличиваются функциональные резервные возможности организма, вовлекаются в работу разнообразные мышцы. Для того, чтобы обычную прогулку сделать радостным событием в режиме дня ребенка-дошкольника, а также в рамках подготовки к муниципальному конкурсу «Зимняя Спортландия» педагоги МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары совместно с родителями нашли вспомогательные средства, которые позволили создать и скорректировать настроение и поведение ребенка, его отношение к движениям. Что же это за средства? Это снежные постройки на участке. Для того, чтобы создать снежные постройки воспитатели разработали эскиз и дизайн участка; подготовили материал и оборудование для построек; определили группы фигур для равновесия, прыжков, метания, подлезания, скольжения.

Снежные постройки получились достаточно крепкими, соответствуют требованиям безопасности, возрасту детей, способствуют физическому и эстетическому развитию детей. Что может быть прекраснее положительных эмоций, хорошего настроения и свежего воздуха на прогулке перед вкусным обедом? Творите чудеса для детей!

Просмотров: 140 | | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

30.01.2018

Возраст 3- 4 лет уникален тем, что в эти годы начинается введение детей в увлекательный мир театра, где развивается и совершенствуется личность ребенка его индивидуальные черты характера, речь.

В рамках проведения недели театра и малыши 2-й младшей группы «Колокольчик» превратились в маленьких артистов. В их исполнении ожила любимая всеми детьми сказка «Репка». Было много эмоций, улыбок, радости. Мы, педагоги, считаем, что наш первый театральный опыт удался. Теперь каждый ребенок мечтает оказаться на месте своих друзей-артистов, одеть сказочные костюмы и побывать в волшебном мире сказок.

Просмотров: 128 | | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

30.01.2018

Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья – одна из актуальных задач дошкольного воспитания. При этом важно не только оберегать его от опасности, но и формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, привить ему навыки безопасного поведения.

В рамках недели «Основы безопасного поведения дошкольников» 27 сентября 2016 года в старшей логопедической группе №7 прошел тематический день – «День пожарной безопасности». Педагогами группы были организованы и проведены разнообразные методы и формы в обучении детей с учетом их индивидуальных и возрастных особенностей:

1. Беседа на тему: «О правилах кошке расскажем немножко».
  2. Изобразительная деятельность «С огнем не шути» (по произведению С.Я. Маршака «Пожар»).
  3. Рассматривание и обсуждение плакатов: «Спасибо пожарным, а то беда. Пожарные выручат нас всегда», «Пусть помнит каждый гражданин пожарный номер – 01».
  4. Родителям была представлена наглядная информация «Пожар – это не шутка», «Что необходимо знать детям о пожаре».
Просмотров: 252 | | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

Послание

в детский сад

для родителей