Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 04:22

Главная » 2018 » Январь » 30 » Конкурс «Зимняя Спортландия»
Конкурс «Зимняя Спортландия»
31.01.2018

Зима-раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах, с ледяных горок. Самым благоприятным периодом в режиме дня для реализации потребностей детей в движениях является прогулка. Именно на положительном эмоциональном фоне значительно увеличиваются функциональные резервные возможности организма, вовлекаются в работу разнообразные мышцы. Для того, чтобы обычную прогулку сделать радостным событием в режиме дня ребенка-дошкольника, а также в рамках подготовки к муниципальному конкурсу «Зимняя Спортландия» педагоги МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары совместно с родителями нашли вспомогательные средства, которые позволили создать и скорректировать настроение и поведение ребенка, его отношение к движениям. Что же это за средства? Это снежные постройки на участке. Для того, чтобы создать снежные постройки воспитатели разработали эскиз и дизайн участка; подготовили материал и оборудование для построек; определили группы фигур для равновесия, прыжков, метания, подлезания, скольжения.

Снежные постройки получились достаточно крепкими, соответствуют требованиям безопасности, возрасту детей, способствуют физическому и эстетическому развитию детей. Что может быть прекраснее положительных эмоций, хорошего настроения и свежего воздуха на прогулке перед вкусным обедом? Творите чудеса для детей!

Просмотров: 275 | Добавил: Pr-fr | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2018  »