Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 22.09.2020, 13:56

Главная » 2018 » Январь » 25
25.01.2018

Эффективным средством укрепления здоровья, снижение заболеваемости детей является закаливание организма средствами проведения физкультурных мероприятий на свежем воздухе. Одним из самых доступных видов спорта в детском саду в зимний период является ходьба на лыжах.

При систематическом обучении детей ходьбе на лыжах у детей развивается координация движений. Быстрое передвижение на свежем морозном воздухе укрепляет здоровье, закаливает организм, развивает быстроту, силу, ловкость, выносливость, помогает выработать хорошую согласованность движений. #cheboksary #чебоксары #новыйгод2018 #доу112 #администрациягорода #АлексейЛадыков #дошкольныймирЧебоксары

Просмотров: 151 | | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

25.01.2018

В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» в нашем детском саду проходит месячник театра. В средней группе «Тюльпан» педагоги стараются вызвать у детей интерес к театральной деятельности, создать условия для театрализованных игр, развивают у детей интерес к посещению профессиональных театров.

В рамках месячника воспитатели провели с детьми тематические беседы, сюжетно-ролевую игру «Мы пришли в театр», дети строили домики для трех поросят, был организован просмотр видеозаписи кукольных спектаклей «Репка», «Царевна-лягушка». Дети с большим удовольствием участвовали в подвижных играх по мотивам русских народных сказок «У медведя во бору», «Гуси-гуси», «Зайцы и лиса». Также в группе оформлена выставка разных видов театра (пальчиковый театр, театр – рукавичка, театр картинок, настольный, театр кукол, магнитный театр). Дети с волнением готовятся к театральному показу сказки «Заюшкина избушка». Именно театр учит ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт.

Просмотров: 269 | | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

«  Январь 2018  »