Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 22.09.2020, 14:42

Главная » 2018 » Январь » 22
22.01.2018

В дошкольном возрасте оптимальная двигательная активность и физическое воспитание являются ведущими факторами в сохранении здоровья, полноценном физическом и психическом развитии ребенка. Здоровьесберегающие режимные моменты занимают особое место в дошкольном образовании. Самым благоприятным периодом в режиме дня для реализации потребностей детей в движениях является прогулка.

Для обеспечения качественной организации прогулки в зимний период необходимо создать определенные условия: расчистить участок от снега, соорудить постройки для развития основных движений (ходьба, бег, упражнение в равновесии, лазанье, прыжки, метание). Оформление зимних участков - работа непростая, требующая больших физических затрат. Поэтому привлечение родителей является обязательным условием.

В группе «Смешарики», на радость воспитателям, родители создали творческую группу, которая помогла воспитателям сделать зимний участок функциональным и эстетически привлекательным. Два дня, родители вместе с воспитателями, с большим интересом и творческим вдохновением трудились на участке во время тихого часа. Настоящие шедевры из снега удивят наших малышей после крещенских морозов! Что может быть прекраснее положительных эмоций, хорошего настроения и свежего воздуха на прогулке перед вкусным обедом? Творите чудеса для детей!

Просмотров: 130 | | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

«  Январь 2018  »