Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 12:43

Главная » 2018 » Январь » 26
25.01.2018

23 января 2018 года педагоги МБДОУ №112 Михайлова М.Г., Ежова Н.М., Зиновьева Н.В., Белоусова Т.Н. приняли участие в XXVI Международных Рождественских Образовательных Чтениях 2018 в г. Москва. В первый день педагоги участвовали на XVIII Всероссийской конференцой «Развитие духовно-нравственной основы образования в контексте программы «Социокультурные истоки». Служение Отечеству», который проходил в зале церковных соборов храм Христа Спасителя. Данная конференция посвящена Памяти Александра Васильевича Камкина, замечательного российского учёного, педагога, патриота Отечества. Главным направление развитием программы «Социокультурные истоки» является служение Отечеству, что соответствует национальному воспитатльному идеалу. Участники конференции отметили значение Истоков в развитии единого социокультурного пространства России.

24 января педагоги были приглашены в Государственный Кремлёвский Дворец на торжественное открытие XXVI Международных Рождественских Образовательных Чтений 2018 «Нравственный ценности и будущее человечества». Своим первосвятительским словом Рождественские Чтения отрыл Его Святейшество Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Тема была посвящена нашей истории и её отражении в современной жизни церкви и общества. В Президиуме заседали первый заместитель Федерального Собрания Российской Федерации Николай Васильевич Фёдоров, первый заместитель Председателя ГД РФ А. Жуков, первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ С.Ф. Кириенко, министр ин. Дел РФ С.Ф. Лавров, министр образования и науки РФ Васильева, министр культуры РФ В. Мединский, министр РФ по делам гражданской обороны В.А. Бестулов, министр внутренних дел РФ В.А Глагольцев, первый заместитель министра образования науки РФ В.В. Березьева, Председатель Совета РФ Казачество А.Д. Беглов, Российская академия образования под руководством Л.А. Вербицкой, министр региональной безопастности страны информационной политики А.Н. Корпенко. В зале присутвовали боллее 6 тыс. чаловек, члены СИНОДа Русской Православной Церкви, главы Метрополии, представители Правславных местных церквей, члены образовательных чтений, дипломатических ведомств, полномочий, представители президента Российской Федерации, руководителей Федеральных служб, руководители Департамента Федеральных Министерств и ведомств, главы регионов и представители боллее 300 Российских и зарубежных ВУЗов, директоры СОШ, общеобраовательных учреждений.

По случаю открытия Рождественских Образовательных Чтений 2018 гостям и участникам конференция показали концерт с участием народных артистов, детских коллективов и балетной школы города Москвы. Таким образом, ежегодная поездка наших педагогов на Рождественские Образовательные Чтения г. Москва подчеркнула актуальность проводимой работы по программе «Социокультурные Истоки» и сподвигнуло на её дальнейшее продолжение.

Просмотров: 557 | | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

«  Январь 2018  »