Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 22.08.2019, 15:06

Педагогический (научно-педагогический) состав

Для вас родители

Общие рекомендации для родителей

Памятка поступающим в детский сад

Приём детей

Социальная поддержка детей и родителей

Защита прав детей

Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2018 » Январь » 15
15.01.2018

Это все эксперименты –
Интересные моменты!
Всё, всё, всё хотим узнать
Нужно всё зарисовать!
Как наш опыт получился,
Сколько времени он длился?
Удивляемся всему:
Как? Зачем? И почему?

Детское экспериментирование - основа поисково-исследовательской деятельности дошкольников. Ребёнок - исследователь по своей природе. Важнейшими чертами детского поведения являются любознательность, наблюдательность, стремление к новым открытиям и впечатлениям, к экспериментированию и поиску новых сведений об окружающем ребёнка мире. Задача взрослых - помочь детям сохранить эту исследовательскую активность, как основу для таких важных процессов как самообучение, самовоспитание и саморазвитие.

В выпускной группе №4 «Веселая карусель» дети с большим интересов проводят опыты, эти исследования дают ребенку возможность самому найти ответы на многие вопросы и поделиться со своими сверстниками. Знания, полученные во время проведения опытов и экспериментов, запоминаются надолго.

Просмотров: 103 | | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

15.01.2017

В канун старого нового года в старшей группе № 8 «Фунтики» прошла выставка семейных коллекций на новогоднюю тематику. Здесь были представлены совместные работы родителей и детей, воспитателей, изготовленные своими руками из различных материалов. Фантазии не было границ: елочки, снеговички, колокольчики и многое другое. Родители гордятся тем, что смогли своими руками подарить радость себе, своему ребёнку и, конечно, окружающим. Эти работы украшают нашу любимую группу; впоследствии используются как методические пособия, или как подарки друзьям и близким.

Просмотров: 88 | | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

12.01.2018

Снеговик – символ зимы, веселых новогодних праздников. Он является самым популярным зимним сказочным героем, помощником Деда Мороза. Дети в восторге от этого сказочного героя. Поэтому в честь новогодних праздников дети подготовительной группы №7 вместе с воспитателями решили провести в группе конкурс детско – родительского творчества «Веселый снеговик».

Поделки получились яркими, красочными. Видно, что трудились над своими снеговиками с огромным энтузиазмом, испытывая искреннюю радость и увлеченность творческим процессом. В изготовлении снеговиков использовался разнообразный материал: ткань, соленое тесто, крупа, нитки. Конкурс «Веселый снеговик» - прекрасная возможность показать не только творческие способности, но и повысить настроение детей и взрослых. А еще возможность организовать интересную работу с детьми по речевому развитию (составление связного рассказа о снеговике):
-какой использовался материал в процессе работы;
-какими инструментами пользовались;
-кто помогал мастерить снеговика;
-какое испытывали настроение в ходе работы.

Таким образом, дети учатся составлять рассказ о своей поделке. У детей развивается умение композиционного построения рассказа, распределение содержания на начало, середину и конец рассказа. А это очень важно для детей с общим недоразвитием речи (ОНР). Ну а завершился конкурс вручением приза всем участникам. Мы от души поздравляем всех родителей с Новогодними праздниками и выражаем благодарность за поддержку и участие в организации конкурса!

Просмотров: 101 | | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

Послание

в детский сад

для родителей