Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 08:58
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 15
15.01.2018

Это все эксперименты –
Интересные моменты!
Всё, всё, всё хотим узнать
Нужно всё зарисовать!
Как наш опыт получился,
Сколько времени он длился?
Удивляемся всему:
Как? Зачем? И почему?

Детское экспериментирование - основа поисково-исследовательской деятельности дошкольников. Ребёнок - исследователь по своей природе. Важнейшими чертами детского поведения являются любознательность, наблюдательность, стремление к новым открытиям и впечатлениям, к экспериментированию и поиску новых сведений об окружающем ребёнка мире. Задача взрослых - помочь детям сохранить эту исследовательскую активность, как основу для таких важных процессов как самообучение, самовоспитание и саморазвитие.

В выпускной группе №4 «Веселая карусель» дети с большим интересов проводят опыты, эти исследования дают ребенку возможность самому найти ответы на многие вопросы и поделиться со своими сверстниками. Знания, полученные во время проведения опытов и экспериментов, запоминаются надолго.



 





 
Просмотров: 285 | | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

15.01.2017

В канун старого нового года в старшей группе № 8 «Фунтики» прошла выставка семейных коллекций на новогоднюю тематику. Здесь были представлены совместные работы родителей и детей, воспитателей, изготовленные своими руками из различных материалов. Фантазии не было границ: елочки, снеговички, колокольчики и многое другое. Родители гордятся тем, что смогли своими руками подарить радость себе, своему ребёнку и, конечно, окружающим. Эти работы украшают нашу любимую группу; впоследствии используются как методические пособия, или как подарки друзьям и близким.









 
Просмотров: 232 | | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

12.01.2018

Снеговик – символ зимы, веселых новогодних праздников. Он является самым популярным зимним сказочным героем, помощником Деда Мороза. Дети в восторге от этого сказочного героя. Поэтому в честь новогодних праздников дети подготовительной группы №7 вместе с воспитателями решили провести в группе конкурс детско – родительского творчества «Веселый снеговик».

Поделки получились яркими, красочными. Видно, что трудились над своими снеговиками с огромным энтузиазмом, испытывая искреннюю радость и увлеченность творческим процессом. В изготовлении снеговиков использовался разнообразный материал: ткань, соленое тесто, крупа, нитки. Конкурс «Веселый снеговик» - прекрасная возможность показать не только творческие способности, но и повысить настроение детей и взрослых. А еще возможность организовать интересную работу с детьми по речевому развитию (составление связного рассказа о снеговике):
-какой использовался материал в процессе работы;
-какими инструментами пользовались;
-кто помогал мастерить снеговика;
-какое испытывали настроение в ходе работы.

Таким образом, дети учатся составлять рассказ о своей поделке. У детей развивается умение композиционного построения рассказа, распределение содержания на начало, середину и конец рассказа. А это очень важно для детей с общим недоразвитием речи (ОНР). Ну а завершился конкурс вручением приза всем участникам. Мы от души поздравляем всех родителей с Новогодними праздниками и выражаем благодарность за поддержку и участие в организации конкурса!


 






 
Просмотров: 223 | | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

  7E-Soft © 2024