Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 22.09.2020, 13:21

Главная » 2018 » Январь » 11
10.01.2018

Игра всегда являлась и является очень важной составляющей в жизни ребёнка. В общем и целом можно сказать, что в процессе игровой деятельности ребёнок познаёт мир, реализует себя и свои способности. Особенное внимание хочется уделить дидактическим играм. Благодаря их использованию, процесс образовательной деятельности становится интересным и увлекательным.

Самым важным является то, что игра развивает речь, а речь организует игру. Главное назначение игр – развитие ребёнка, коррекция того, что в нем заложено и проявлено, вывод ребёнка на творческое, экспериментальное поведение. Дидактические задачи многих игр составлены так, чтобы научить детей составлять самостоятельные рассказы о предметах, явлениях в природе и в общественной жизни. Активизируется речь при общении детей в игре, решении спорных вопросов. В игре развивается способность аргументировать свои утверждения, доводы.

В группе №3 «Зайчата» дети любят играть настольные дидактические игры. Эти и многие другие дидактические игры способствуют развитию связной речи, ведь в игре ребёнок думает, логически рассуждает, и учится связно излагать свои мысли посредством описания, рассуждения, повествования.

Просмотров: 161 | | Дата: 11.01.2018 | Комментарии (0)

«  Январь 2018  »