Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 11:49
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 16
16.01.2018
Появился во дворе
Он в холодном январе.
Круглый, добрый и смешной
Иногда стоит с метлой.
К ветру зимнему привык
Это белый …(Снеговик)

Снеговик (Снежная баба) – фигура, которую довольно просто вылепить из снега. Этой забаве уже сотни лет. По христианской легенде, снеговики - это дар неба. А значит, снеговик – не кто иной, как ангел, который может передать Богу просьбы людей. Для этого маленького снеговика лепили из свежевыпавшего снега и тихонько шептали ему своё желание. Верили, что как только снежная фигурка растает, желание сразу будет доставлена на небеса и скоро исполнится.

18 января - Международный день снеговика. Такая идея пришла в голову коллекционера Корнелиуса Грётца из Германии. Он начал еще юношей собирать изображения снеговиков, и вошел в 2008 году со своей коллекцией в книгу рекордов Гиннеса. У него более трех тысяч экспонатов снеговиков! Предложив отмечать День снеговика, Корнелиус размышлял так: во-первых, в середине января во многих странах есть снег, во-вторых, число 18 похоже на снеговика, который держит в руке метлу, в-третьих, к счастью, в этот день еще не было никакого международного праздника. Кроме того, снеговик может стать символом для акций в защиту окружающей среды, ведь снеговики боятся потепления.

День снеговика – один из любимых праздников детворы. Этот день - хороший повод, чтобы собраться всей семьёй или встретиться с друзьями, весело провести время. Дошколята 9 группы «Радуга» вместе с педагогами тоже не остались в стороне и провели ряд увлекательных мероприятий по ознакомлению с образом снеговика. На Новогодний праздник к детям пришёл Снеговик и обратился с просьбой найти носик, который он потерял, спеша к ним на праздник. Снеговику пытались помочь лисичка, ёжик, медвежата. Лишь зайчата смогли помочь ему, отыскав нос-морковку.

На занятиях по продуктивной деятельности ребята лепили друзей снеговиков и придумывали им имена, раскрашивали силуэты. На прогулке дошколята с удовольствием и желанием катали комочки и создавали фигуры снеговиков. В преддверии новогоднего праздника ребята познакомились с произведением В. Сутеева «Ёлка», в котором на помощь ребятам приходит снеговик и приносит детям долгожданную ёлку - символ Нового года! В ходе проведенных мероприятий решались все основные вопросы воспитания и развития детей дошкольного возраста.


На дворе полно снежка.
Я слепил снеговика.
Руки, ноги, голова,
Нос-морковка, глаза два.
Нарисую краской рот.
Пусть порадует народ!
 




 
Просмотров: 603 | | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

  7E-Soft © 2024