Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 22.09.2020, 14:26

Главная » 2018 » Январь » 19
19.01.2018

2018 год объявлен президентом России Владимиром Путиным - Годом добровольца и волонтера. Об этом Путин торжественно и под овациями сообщил на церемонии награждения «Доброволец России».

2018 год призван популяризировать благотворительность, повысить престиж работы добровольцев во всех сферах, повысить гражданскую активность всех россиян, что сделает людей более лояльными и менее равнодушными. Новый год начинается с величайшего события в истории человечества - Рождества Христова. Рождественские святки самый подходящий период для начала добрых дел, помощи нуждающимся, проявления заботы, любви, время дарить радость и тепло ближним. Кто как не дети прежде всего нуждаются в этом!? Родители, дети и воспитатели МБДОУ «Детский сад №112» г Чебоксары организовали и провели Рождественско-крещенскую акцию «Дари добро!», где призвали в эти Рождественские и Крещенские дни помочь детям Дома Малютки. Были собраны и переданы для малышей памперсы, одежда, обувь, средства по уходу за кожей.

КУ "Специализированный Дом ребенка "Малютка" Минздрава Чувашии в лице старшей медицинской сестры Исаковой Марины Мефодьевны и других сотрудников с большой благодарностью, приняли от нас наши подарки, от души поблагодарили за оказанную помощь. Думаем, такие благие дела будут традицией нашего детского сада!!!

Просмотров: 177 | | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

18.01.2018

Добрая волшебница все вокруг украсила,
Серебристым цветом землю разукрасила,
Все вокруг искрится, все переливается.
Как же это чудо в природе называется?

Сегодня один из дней, когда можно полюбоваться и запечатлеть на память сказочную пушистую красоту на деревьях. Такое природное явление называется изморозью. В Чебоксарах она случается, в среднем, около 5 дней в каждом зимнем месяце. Кристаллическое отложение льда на ветвях деревьев и проводах появляется при установлении слабо ветреной, влажной и морозной погоды. Поэтому надо использовать любую возможность и проводить с детьми наблюдения с целью расширения их представлений об окружающем мире, о зимних приметах и явлениях в природе.

В старшей группе "Цыплята" во время прогулки мы обратили внимание на редкое зимнее атмосферное явление - изморозь, на красоту зимнего пейзажа, который рисует изморозь. Воспитатель рассказала детям о том, как образуется изморозь, тем самым, формировала представление об изморози, как об одном из состояний воды.

"После похолодания маленькие капельки воды, которые находятся в окружающем нас воздухе, охладились, превратились в маленькие кристаллики льда. Собравшись вместе, они превращаются в серебристо-сверкающее покрывало, которое ложится на кустарники, ветви деревьев и на землю. Вывод: изморозь - это капельки воды, которые замерзли и превратились в колючие кристаллики. Изморозь является красивейшим явлением природы!" Таким образом, у детей формируются представления об окружающей действительности и явлениях природы нашей планеты, развивается пытливость ума.

Просмотров: 251 | | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

«  Январь 2018  »