Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 14:25
МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары



Меню сайта
Сведения об образовательной организации
 
Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство.
Педагогический состав


Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные меры социальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Новости
Развивающая среда
Логопедическая служба
Психологическая служба
Студенческая страничка
Полезные ссылки
Гостевая книга

Баннеры
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 19
19.01.2018

2018 год объявлен президентом России Владимиром Путиным - Годом добровольца и волонтера. Об этом Путин торжественно и под овациями сообщил на церемонии награждения «Доброволец России».

2018 год призван популяризировать благотворительность, повысить престиж работы добровольцев во всех сферах, повысить гражданскую активность всех россиян, что сделает людей более лояльными и менее равнодушными. Новый год начинается с величайшего события в истории человечества - Рождества Христова. Рождественские святки самый подходящий период для начала добрых дел, помощи нуждающимся, проявления заботы, любви, время дарить радость и тепло ближним. Кто как не дети прежде всего нуждаются в этом!? Родители, дети и воспитатели МБДОУ «Детский сад №112» г Чебоксары организовали и провели Рождественско-крещенскую акцию «Дари добро!», где призвали в эти Рождественские и Крещенские дни помочь детям Дома Малютки. Были собраны и переданы для малышей памперсы, одежда, обувь, средства по уходу за кожей.

КУ "Специализированный Дом ребенка "Малютка" Минздрава Чувашии в лице старшей медицинской сестры Исаковой Марины Мефодьевны и других сотрудников с большой благодарностью, приняли от нас наши подарки, от души поблагодарили за оказанную помощь. Думаем, такие благие дела будут традицией нашего детского сада!!!


 










 
Просмотров: 255 | | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

18.01.2018

Добрая волшебница все вокруг украсила,
Серебристым цветом землю разукрасила,
Все вокруг искрится, все переливается.
Как же это чудо в природе называется?


Сегодня один из дней, когда можно полюбоваться и запечатлеть на память сказочную пушистую красоту на деревьях. Такое природное явление называется изморозью. В Чебоксарах она случается, в среднем, около 5 дней в каждом зимнем месяце. Кристаллическое отложение льда на ветвях деревьев и проводах появляется при установлении слабо ветреной, влажной и морозной погоды. Поэтому надо использовать любую возможность и проводить с детьми наблюдения с целью расширения их представлений об окружающем мире, о зимних приметах и явлениях в природе.

В старшей группе "Цыплята" во время прогулки мы обратили внимание на редкое зимнее атмосферное явление - изморозь, на красоту зимнего пейзажа, который рисует изморозь. Воспитатель рассказала детям о том, как образуется изморозь, тем самым, формировала представление об изморози, как об одном из состояний воды.

"После похолодания маленькие капельки воды, которые находятся в окружающем нас воздухе, охладились, превратились в маленькие кристаллики льда. Собравшись вместе, они превращаются в серебристо-сверкающее покрывало, которое ложится на кустарники, ветви деревьев и на землю. Вывод: изморозь - это капельки воды, которые замерзли и превратились в колючие кристаллики. Изморозь является красивейшим явлением природы!" Таким образом, у детей формируются представления об окружающей действительности и явлениях природы нашей планеты, развивается пытливость ума.
 






 
Просмотров: 347 | | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

Баннеры
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

  7E-Soft © 2024