Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 22.08.2019, 14:43

Педагогический (научно-педагогический) состав

Для вас родители

Общие рекомендации для родителей

Памятка поступающим в детский сад

Приём детей

Социальная поддержка детей и родителей

Защита прав детей

Оказание благотворительной помощи
Управление образования админиcтрации города Чебокcары

Министерство образования и молодежной политики ЧР

Министерство образования и науки Российкой Федерации

Главная » 2018 » Январь » 28
26.01.2018

Проблема формирования сплоченности детей, представляет одну из интересных и сложных проблем психологии и педагогики. Беря на себя роль взрослых, воспроизводя их деятельность и взаимоотношения, дети знакомятся с доступными для них правами и мотивами поведения, которыми руководствуются взрослые в трудовой и общественной деятельности. Те действия и взаимоотношения, которые дети развивают в соответствии с взятыми на себя ролями, позволяют им ближе познакомиться с определенными мотивами поведения, поступками. В процессе реальных взаимоотношений, развивающихся по поводу игры - при обсуждении содержания игры, распределении ролей - дети учатся учитывать интересы товарища, сочувствовать ему, уступать, вносить свой вклад в общее дело. Так в подготовительной группе «Звездочки» совместно с педагогом-психологом прошло тренинговое занятие на сплочение детского коллектива «Группа глазами каждого». Целью данного мероприятия является сплочение детского коллектива и построение эффективного командного взаимодействия. Это способствует развитию ответственности и вклада каждого участника в решении общих задач, а также формированию благоприятного психологического климата в группе и развития умения работать в команде. Ведь, совсем не за горами такие конкурсы как «Зимние олимпийские игры» и «Маленькие академики», и умение работать в команде важный момент для достижения успеха.

Просмотров: 95 | | Дата: 28.01.2018 | Комментарии (0)

26.01.2018

Театральная деятельность-это самый распространенный вид детского творчества.Она близка и понятна ребенку. Всякую свою выдумку, впечатление из окружающей жизни ребенку хочется воплотить в живые образы и действия. Вот поэтому с большим удовольствием и огромным желанием готовили сказку "Заюшкина избушка". Пригласили детей группы "Колокольчик" и "Мимоза". Постановка была очень интересной. Ребята были очень увлечены, играли с удовольствием. Дети смотрели сказку с большим интересом. Особенно понравились им храбрые петухи. Спектакль воспринялся по–новому. Было очень интересно и познавательно! В конце спектакля буря аплодисментов и счастливые детские лица.Счастливые глаза детей! – Вот то, что надо артисту.

Просмотров: 115 | | Дата: 28.01.2018 | Комментарии (0)

Послание

в детский сад

для родителей